Пиво - вред или польза? Часть 1

Пиво - вред или польза? Часть 1

Пиво считается слабоалкогольным напитком, прекрасно утоляющим жажду. Ничего нет приятней, чем выпить бутылочку или две пива, сидя в жаркий летний день в парке либо сквере на лавочке. Еще лучше – сделать это на природе, в компании друзей, под шашлычок или с сушеной рыбкой после баньки! Почему многие люди настолько любят пиво, что не в состоянии обходиться без него ни дня?
Из чего делают пиво?
Издавна, в различных странах варили и пили люди пиво. Производят пиво путем брожения пивных дрожжей и спирта с хмелем или солодом. В состав пива входит этиловый спирт, вода, углекислый газ, углеводы, дрожжи, вещества, содержащие азот, также в незначительных дозах в пиве имеются эстрогены, минералы и витамины. В пиво еще добавляют консерванты, продлевающие срок его хранения, красители и стабилизаторы.
Полезно ли употреблять пиво?
Многие полагают, что пиво является питательным полезным продуктом, содержащим необходимые для организма микроэлементы и витамины. Пиво также способствует выделению желудочного сока, улучшает пищеварение. У человека при употреблении пива улучшается настроение, ему проще общаться с людьми. С помощью пива легко снять стресс, расслабиться и успокоиться. Пиво улучшает сон, успокаивает нервы. Кроме этого, пиво обладает выраженными мочегонными свойствами, помогает работе почек, в чем также заключается польза пива.
Вредно ли употреблять пиво?
Всем известно, что употребление водки нашему организму вредит. Существует мнение, что от пива, являющегося слабоалкогольным напитком, вреда нет никакого. Как известно, при процессах брожения в пиве остаются такие соединения, как альдегиды, сивушные масла и метанол. В водке же данных соединений содержится меньше в сотни раз. А ведь они являются ядом для нервной, а также сосудистой системы нашего организма, вызывая чиханье, рвоту и тошноту.

У человека происходит резкое расширение сосудов мозга, голова начинает болеть, ухудшается способность двигаться, появляется слабость. В самом же деле пиво слабоалкогольным напитком не является, ведь крепость некоторых его марок способна достигать пяти – тринадцати процентов.
Попробуем же разобраться, чем именно заключается вред пива для нашего организма.
Изменяются личностные качества людей
Пиво содержит хмель. Человек, выпивший пиво, расслабляется, пьянеет, постепенно не может уже обходиться без этого напитка. Увеличивая со временем дозу пива, он вызывает изменение своих личностных качеств, становясь при этом глупым, агрессивным, злым, лживым, ленивым и драчливым. Люди в состоянии алкогольного опьянения совершают самые разные преступления и правонарушения.
Изменяется внешность людей
В чем состоит вред пива для мужчин?
В пиве, как известно, содержатся растительные эстрогены, похожие на гормоны, формирующие женские половые органы, а также молочные железы. У мужчины, ежедневно пьющего пиво, выделяется в организме вещество, подавляющее выработку тестостерона, что приводит к повышению уровня эстрогенов. У такого мужчины начинает расти живот, появляется лишний вес, таз и грудные железы начинают увеличиваться в размерах. Одновременно с этим сокращается количество сперматозоидов, причем ухудшается их качество. В семьях, где мужья любят попить пивка, часто наблюдаются трудности с зачатием ребенка. Постепенно у мужчин появляется импотенция, развивается простатит, а также прочие заболевания.
Чем пиво вредит женщинам?
У злоупотребляющих пивом женщин также наблюдаются различные изменения во внешности. У них появляются пивные усы – волоски над верхней губой. Постепенно изменяется голос, который становится более грубым.
С чем чаще всего пьют пиво? С солеными орешками, сушеной рыбкой, чипсами либо кириешками.

Как известно, избыток соли приводит к задержке в организме воды, что вызывает появление отеков по утрам, а также лишнего веса. К тому же, любой согласится, что пьяная девушка представляет собой не очень приятное зрелище. Пьяная девушка глупо смеется, ведет себя вульгарно и неадекватно. Нередко пьяные девушки становятся жертвами различных преступлений. Избыток эстрогенов у них, как и у мужчин, вызывает появление проблем с зачатием. Развивается бесплодие, появляются всевозможные гинекологические и даже онкологические заболевания.
Вредно ли употребление пива для беременных женщин?
Беременным женщинам употреблять пиво запрещено категорически. Если вы желаете выносить, а затем благополучно родить здорового ребенка, нужно отказаться от пива, вычеркнув его из жизни. Алкоголь влияет неблагоприятно на процесс формирования плода. Малыш может родиться физически и психически неполноценным, с недостающим весом, недоношенным. Беременность вполне может закончиться выкидышем. У ребенка в подростковом возрасте обычно проявляются последствия употребления его мамой во время беременности пива. Такой ребенок обычно агрессивен, раздражителен и неуправляем. Также высока вероятность, что в будущем он будет иметь склонность к алкоголизму.
Вредно ли употребление пива кормящим матерям?
Существует мнение, что у кормящей мамы, употребляющей пиво, увеличивается количество молока. Что, если перед кормлением мама будет пить пиво, малыш будет сытым, а также он будет крепко и долго спать. Разумеется, спать он будет, поскольку он будет пьян. Давая ребенку ядовитое молоко, вы станете разрушать его психическое и физическое здоровье, приучая малыша к употреблению алкоголя. Да и ваше собственное здоровье начнет ухудшаться и разрушаться под воздействием пива.

Темы: #пиво #пива #известно #вредно #ребенка #пиве #употребление #постепенно

2012-3-24 15:35

Источник: eDiet.ru