Я похудела на 11 кг!

Я похудела на 11 кг!

Первым делом я залезла в ванну, добавила ароматических масел… Полежала там 2 часа. Потом долго и с удовольствием натирала тело кремом, сделала маску, массаж, расслабилась и послушала хорошую музыку. Посмотрела на себя в зеркало, решила, что все, конечно, хорошо, и я себя люблю, но надо чуть-чуть подтянуть здесь и здесь (при этом, скажу, вес тогда был 70 кг на 165 роста).

Решила пересмотреть свою программу питания, стала задумываться над каждым кусочком – надо ли мне это? Для мотивации вспомнила, что про меня сказал мой экс-лучший друг, который случайно отправил смс не тому, кому хотел, а мне: «Вика, конечно, очень симпатичная, но при правильном макияже, прическе и диете будет все в порядке». Я почувствовала себя, во-первых, вещью, которую оценивают, во вторых, бесформенной тушей с полным безобразием на голове и вызывающе накрашенной. Тогда сразу же возникла мысль похудеть, состричь свои волосы, которые у меня ниже талии, и прийти к этому другу: «Ну что, съел? Смотри, какая я могу быть». Но потом я поняла, что эго реакция будет длиться всего пять-десять минут, а мне это будет стоить многого. Поэтому я решила худеть в первую очередь для себя, ни на кого не оглядываясь и не равняясь. Ну и пусть меня сравнивают с худышками 85-55-85, мне на них как-то все равно, а любые сравнения меня только злят, не придавая мне желания бороться дальше.

Собрав в кучу свои познания о здоровом образе жизни, я решила выработать свои, оптимальные именно для моего организма принципы.

Первое, что я для себя решила – это не сидеть ни на каких диетах, а просто есть поменьше. Вставать из-за стола с легким чувством голода.

Затем я решила ходить пешком, много и с удовольствием. При этом избегая магазинов со всякими вкусностями, а разглядывая витрины магазинов красивой одежды с худенькими манекенами.

Пить больше жидкости. Это создает ощущение заполненности желудка, и еды туда влезает меньше. Жажду мы часто путаем с голодом, поэтому если я хочу есть, я выпиваю стакан воды и прислушиваюсь к себе через некоторое время.

Слушать больше музыки и вообще не сидеть без дела. От безделья рука сама тянется к холодильнику….

Обязательно завтракать и не пропускать приемов пищи. Даже если есть не хочется, надо приучить организм к определенному режиму, в нужное время скушать что-то легкое, но не пропускать прием пищи. Тогда организм оторвется в следующий прием, ближе к вечеру, что плохо.

Подумать над каждым кусочком пищи. Надо ли это организму или нет. Если посчитать «необдуманные» кусочки, которые были съедены, потому что подвернулись, потому что было нечего делать или просто за компанию, становится немного стыдно.

Стараться избавиться от таких формул: «все, с завтрашнего дня худею, сегодня наедаюсь про запас». Потому что это повторяется. Надо худеть с этой минуты!! А если не удержалась и съела вкусненького – ну ничего, бывает, главное, не говорить себе, что все потеряно, и доедать торт.

Устраивать разгрузочные дни (но только вкусные).

Не быть озлобленной из-за небольшого количества пищи, улыбаться и побольше смеяться.

Не смотреть на других и не мучаться из-за собственной «неполноценности».

Любить.

И вот эти 3 дня заботы о собственном теле так поменяли взгляд на жизнь, что тело, которое я полюбила заново (раньше просто не было времени), решило меня отблагодарить, и похудело за месяц килограмм на 10.

Конечно, все, что я здесь говорю, это все известно, и нового ничего нет, но хочу сказать – надо полюбить себя, со всеми лишними кг и складочками. Находить время побаловать свое тело хорошим кремом, а желудок – замечательным фруктовым салатиком, тогда и не будет озлобленности.

И жизнь станет ярчe!

Темы: #решила #пищи #время #тело

2013-5-23 09:53

Источник: eDiet.ru