Похудеть? Сказано-сделано!

Похудеть? Сказано-сделано!

В 7 классе во мне было 30 кг. Да.…При этом я ещё ходила в балетную школу. Я могла не есть днями, потому что для меня не существовало слово еда. Мама пыталась меня насильно кормить. Но! После того, как она получила свою еду обратно, не решилась больше повторить такой опыт насильно меня накормить. Шло время, я окончила бальную школу (и, естественно, физических нагрузок не было). Я даже не помню, почему и когда, у меня появился такой аппетит. Я начала набирать в весе.

Не то чтобы я стала полной. Нет! Просто где-то в 10-11 классе я заметила, что набрала около 6-7 лишних кило. Все было нормально, в принципе, можно было бы и особо не волноваться. Тем более от парней отбоя не было, они считали мою фигуру обалденной, подруги завидовали, хотя и завидуют сейчас. Но только я знала свою проблему. У меня начали расти бока и появилась складка на животе. Это все мне очень не нравилось. Но сесть на диету не решалась. То есть, я не делала ничего, чтобы как-то решить свою проблему. Сейчас я учусь на 1 курсе, и мне захотелось выглядеть идеально! Вполне законное желание!. А ещё сыграл большую роль один факт. Моя мама и ещё одна женщина, назовем её Таней, вместе владеют бизнесом. И вот дочь этой Тани похудела на 10 кило (до этого она была достаточно пухленькой). И её дочь постоянно этим хвастается. Мы с тетей Таней знакомы довольно давно. Можно сказать, что её семья стала частью нашей. Так вот. Дочь Тани я терпеть не могу, на дух не перевариваю. Она это знает, но общаемся мы с ней довольно мило. Так вот я решила доказать Тане и её дочери, а прежде всего себе, что я могу иметь супер-пупер идеальную фигуру (а изначально моя фигура НАМНОГО лучше Таниной дочки).

Первым делом я окончила курсы тренеров по фитнесу, чтобы знать все упражнения и правильно тренироваться. Затем пыталась несколько раз сесть на диету, но срывалась. И в конце-концов я сказала себе: «Стоп!». И задалась вопросом: «Надо ли мне все это?». И ответ был однозначным…Да! Да! Да! и ещё раз Да! Сначала я села на семидневное разгрузочное голодание:
1 день - 1 литр чая в день
2 день - обезжиренное молоко 0.8 литра в течение дня. В 20-21 час-одно яблоко.
3 день - 1 бут. минералки в течение дня.
4 день - овощной. Салат (литровая банка) свекла, зелень. В салат добавляется 1 ст. л. растительного масла. Салат делится на 3 части. В этот день можно выпить 2 ст. чая.
5 день - молоко 0.8 литра в течение дня.
6 день - завтрак 1 яйцо отварное; 0.5 чашки чая.
В 11 дня - стакан овощного отвара (только бульон) из картошки, капусты, моркови, любых овощей.
Обед - 100 гр. мяса (это примерно 4 спич. коробка) плюс 100 г. Полдник - яблоко.
Ужин - яблоко.
В 9 вечера - яблоко.
7 день - 100 г творога плюс 2 ст. молока или 1 бутылка кефира. Вечером можно только 1 ст. чая.

Вот такая голодовка. Первые два дня было ОЧЕНЬ сложно. Я думала, что не смогу. Но постоянно крутилась мысль о фигуре и о том, что я сильный человек.

Третий день был уже, как и надо, т. е. без еды. Вот так результаты были просто налицо: живот был уже вполне плоским, но не до такой степени, которой хотелось мне, но уже огромный прогресс! Это придало уверенность, что дальше будет лучше. На четвертый день по голоданию был день салата. Вообще я просто обожаю свеклу. Могу её есть и есть. Я очень часто раньше делала себе салат из свеклы, правда, я чаще всего обильно сдабривала его оливковым майонезом и чесноком. Но и с маслом не хуже. Так что за первые три дня у меня в желудке появилась еда.
Пятый день прошел без эксцесов. После вчерашней еды уже есть-то и не особо хотелось.
Я не говорю, что совсем не хочу есть. Конечно, кушать хотелось, но не как троглодит. Я так подумала, если я хочу чего-то добиться, то надо умерить свой пыл по части еды. Сказано-сделано. И уже подначивало то, что больше половины пути пройдено и сойти с него нет никакого смысла.
Шестой и седьмой день, снова еда. Не голодовка на воде, по крайней мере. Похудела на 5 кг. Но мне больше и не надо. Довольна до слез! Теперь я демонстрирую свой животик в красивешных джинсиках и кофточке-американочке. Кайф! Мне очень нравиться. Похудев, я вернулась к супер-пупер фигуре и решила просто составлять свой рацион. Просто питаться правильно, не жрать, а именно есть.
Теперь я питаюсь вот так:
Завтрак: чашка чая (с сахарозаменителем), бутерброд (например, из колбаски с хлебушком), 1 яйцо всмятку.

Обед: Что-то мясное или рыбное с овощным гарниром. А так же обязательно горячий супчик.

Ужин: Стакан молока (чая, кофе, сока, т. е. на выбор, можно и компот) и 3 печеника (или одна булочка).

Это меню я частично меняю. Но составляющие примерно одинаковые. Просто теперь я ем не огромными тазами, а в нормальных количествах. Например, обед (100 г мяса, 200 г гарнира и 1 половник супа). Немного, правда? Да! Зато содержит все необходимо организму. Раз в неделю я устраиваю разгрузочный день. Помогает. Сейчас я похудела до 59 кг. Нигде ничего не торчит. Все идеально! Я довольна собой. Больше худеть не хочу, а то будет некрасиво. Ведь у каждой девушки должна быть и попа и грудь. Чтобы не дохудеться до состояния гладильной доски. Убрала лишнее, именно лишнее, а фанатизмом не страдала.

Вот такая история. Многие скажут, что моё недельное голодание было глупостью. Но я не буду переубеждать. Просто хочу сказать, что никому оно не помешает. Недельку поголодать, как я, можно. У меня просто нормализовался обмен веществ в организме и почистился желудок. Так что сначала я советую прочистить организм, а потом сесть на сбалансированную диету, и просто раз в неделю устраивать разгрузочный день, рецепты которых можно найти во многих пособиях. Организм вам скажет огромное спа-си-бо! Удачи вам, девушки, которые прочитали мою историю. Я желаю вам стать теми, кем вы хотите, и не только в плане фигуры. Не старайтесь подражать кому-либо, любите себя! И если вы решите измениться, то в одно прекрасное утро вы встанете со словами: «Я люблю себя, я красива!».
P. S.: Если честно, то мне самой очень помогли истории успеха с этого сайта. Те истории, которые меня вдохновили, я распечатала и каждый раз, когда мне хотелось наесться, то я сразу читала их. И думала: «Если другие люди смогли, то и я смогу! Чем я хуже?». И вот что у меня вышло. Я рада!

Спасибо всем за внимание. Занимайтесь спортом, мир ярок и прекрасен.

Темы: #день #чая #100 #ещё #хотелось #салат #яблоко #обед

2013-3-22 09:41

Источник: eDiet.ru