Я преодолела себя. И вы сможете!

Я преодолела себя. И вы сможете!

В моей жизни до определенного времени все складывалось отлично - любимая работа тренера, спорт, любимый обожаемый муж и замечательный малыш - я просто парила, верила в себя и в то, что будет все еще лучше. Но, видно, не судьба.

Мой самый лучший в мире, мой самый хороший, тот, ради любви которого я была готова на все, в один прекрасный, теплый летний день сказал, что уходит к другой... Наверное, я не смогу передать даже частичку той боли, которая окружила меня тогда. Из его слов я поняла только, что она старше меня на 15 лет, у нее дочь, и что у них все взаимно и я ни в чем не должна себя винить.

"Ты еще сама почти ребенок, у тебя все еще впереди. А она взрослая, опытная, меня к ней тянет. Пойми и прости" - так мой муж сказал, уходя. Я не могла поверить в то, что это произошло.

Так я осталась одна с сыночком, мы развелись, а они поженились... Я была в отпуске, и началась самая настоящая депрессия. Я плакала целыми днями, и .... ела, ела, ела...

Я не узнавала саму себя, из легкой, спортивной, радостной я превратилась в непонятно какую, появился животик, щечки, прыщи на лице и спине, спортом я не занималась, на работу же не надо... Мама приносила пирожки и жареные булочки, я покупала шоколадки - я старалась таким способом заесть свои чувства... В моем холодильнике не было не одного полезного продукта.

Так было надо... Сейчас я повторяю себе, что так и должно было быть. В какой - то книге я прочитала, что иногда бывает так, что надо очень очень сильно опуститься для того, чтобы найти в себе силы подняться и перевернуть все в себе. Мой малыш сидел и улыбался, а я просто не смогла не улыбнуться в ответ этому сокровищу. А потом я впервые за эти полтора месяца пристально посмотрела на себя в зеркало и решила, что я должна начать новую жизнь, а иначе я потеряю себя.

И началось... Было тяжело, очень трудно бороться с собой, с весом, с обстоятельствами. Я весила 49 кг, после случившегося мои весы показывали уже 57...

Мой день начинался теперь со стаканчика теплой воды с лимоном и ложечкой отрубей; или же отвара крапивы (очищает кровь)

После водных процедур - душ и расстирание жесткой рукавичкой с гелем для душа, массаж лица щеточкой.

Я готовила себе завтрак. Я не люблю овсянку, но я ЗАСТАВИЛА себя ее полюбить. Я варила ее на воде, запивала зеленым чаем. Или же делала салат красоты, рецепт, я думаю, всем хорошо известен. Ни сахара, ни соли, ни масла я на завтрак себе не позволяла. Или же для разнообразия варила рис, или пшенку. Принимала компливит или виташарм, в течении дня еще аскорбинку - это вошло в привычку.

На обед - обязательно суп с кусочком ржаного хлеба, салат из капусты (или винегрет, или свекла) + вареное яйцо с чаем, лимон.

Полдник - морковка или яблоко, обязательно шиповник. Или стакан молока с печенькой.

Ужин - отварной картофель с кабачковой икрой и квашеной капустой; тушеная капуста; творог с молоком; треска запеченая с овощами; кефир,(все это, конечно, на выбор и очень небольшими порциями) а иногда вообще просто пила минералку...

Два раза в неделю сама делала себе чистку лица (раньше ходила в салон, а тогда денег на такое в принципе и не было). Распаривала личико над кипятком с ромашкой или мятой, потом на лицо наносила смесь из детского мыла, соды и соли и втирала тихонечко, держала минут 15, смывала прохладной водой - кожа бархатная получалась. Накладывала масочку из глины, потом вообще прелесть кожа.

На занятия я не ходила в клуб, т.к. с ребенком некому было сидеть, да и у меня отпуск же был. Я занималась дома своим супер - комплексом, который мне очень подходит. В день я выполняла два подхода по 60 приседаний около стенки, 50 махов ногами стоя на короточках, 50 махов из положения стоя, 100 упражнений на поднятие туловища, делала растяжку.

Сначала было очень сложно, а потом я привыкла, раньше все - таки упорно занималась. Обязательно гуляла на улице быстрым шагом. Каждый день позволяла себе понежиться в тепленькой ванне с пеной и солью.

Не могу сказать, что к прежнему здоровому образу жизни было легко возвращаться. Очень сложно, к тому же психологически не просто. Душа и тело единое целое, а душа продолжала плакать по ночам. Но я повторяла про себя, что все, чтобы не пришлось мне преодолеть, я преодолею.

Наверное, действительно у каждого из нас есть выбор - быть красивой, здоровой и счастливой или же быть полной, разочарованной и несчастной - все это в наших руках. Я же для себя сделала выбор в пользу первого.

Я вернула свой прежний вес - теперь я снова вешу 49 кг. По воскресеньям устраиваю себе и сынишке "сладкий час" - в это время мы только друг для друга, я покупаю "рафаэлку" - для себя и киндер - для него. Если честно, для меня эта рафаэлка теперь вкуснее и желаннее всех на свете шоколадок и пирожных. Я теперь снова умею наслаждаться вкусностями, а не просто их жевать.

... Не так давно мы с моим Сергулей гуляли по парку, он катался на горке. И вдруг я увидела своего бывшего Мужа с женщиной, они шли за руку. Женщина была уже с заметным животиком.....

Но я теперь знала, что я сильная. И я простила его. Простила, но понять так и не смогла.

Будьте счастливы и верьте в то, что все у вас получится!

Маша

Темы: #день #выбор #обязательно #делала #занималась #ела #душа

2013-6-10 09:30

Источник: eDiet.ru