Простая арифметика

Простая арифметика

Потому ни на одной долго не продержалась. Года 2,5 назад питалась 2 месяца сырой капустой и рисом - без соли, масла и т.д. Иногда позволяла себе баночку Колы-Лайт. Суточное потребление калорий было не больше 500 ккал + ко всему ежедневные занятия аэробикой в комнате по 2 часа. Через 2 месяца знакомые удивлялись при виде меня и говорили, что меня не узнать: похудела с 59 кг до 51 кг. Вот только к концу 2-го месяца качало меня с самого утра, и я всё время боялась в обморок упасть. Ну а потом сессия - какая же диета может быть? Набрала 1-1,5 кг, но результат остался, так что я была вполне довольна. Потом в течение 2-х лет снова набрала вес до 58-59 кг. Это при росте 162! Для меня норма - 53 кг. Опять стала экспериментировать с диетами: кремлёвка, гречка, яичная диета, фруктовая, суповая... И ничего не подходило мне - уж как-то тяжело было.

Однажды, в результате нервного срыва, выпила валерьяночки (впервые в жизни!) и была удивлена отсутствием уже привычной тяги ко всему сладкому и вкусненькому. На следующий день снова 4 таблеточки - и эффект тот же. Оказывается, ела от нервов! Пропила недельный курс, а потом организм сам привык к нормальной пище: не переедала, всё полезное и натуральное. С валерьянкой завязала. А потом взялась за старую систему: начала считать калории. В этот раз решила ограничиться цифрой 750 ккал/сутки. И физическими нагрузками не изматывала себя. В результате похудела до 52,5 кг за 1,5 месяца без особых стрессов, даже не почувствовала, как быстро диета прошла. Да и диетой это было трудно назвать: просто стала ПРАВИЛЬНО питаться, а именно: стала завтракать кашами, варила рис, в духовке грудку куриную запекала в фольге без масла, ничего не жарила, к чаю покупала не печенюшки, а яблоки. Одним словом, долой сладкое и жареное! Вот так.

Сейчас, правда, что-то расслабилась и набрала парочку кг, но снова возвращаюсь к здоровому образу жизни, дабы к лету тело подготовить. Самое главное - это то, что я перестала бояться бороться со своим весом, ведь я точно знаю, как его победить: надо просто не есть сладкое и считать калории (для меня 750 ккал - это рубеж, но он у каждого свой, к тому же всё зависит от того, как быстро вы хотите похудеть). Да! И пейте воду! Перед едой стакан воды обязательно. За сутки я выпиваю 2-2,5 литра. Уже привыкла. Когда после диеты возвратилась к своему старому питанию, то набрала лишь 1 кг за месяц только благодаря количеству потребляемой жидкости - иначе меня бы быстро "разнесло". Вода - лучший помощник, но не основной.Так что считайте калории, не ешьте сладкого и жареного, пейте воду и будете красивыми и стройными!

Пишите, если будут вопросы или комментарии - отвечу всем.

Темы: #набрала #месяца #ккал #всё #диета #стала #калории

2012-5-11 23:57

Источник: eDiet.ru