Психологические игры

Психологические игры

Судя по комментариям, многие нашли в ней что-то полезное для себя, и мне захотелось поделиться с вами своими очередными психологическими наблюдениями. Все психологические моменты лишнего веса, которые были описаны в этой статье, остаются в силе, её адрес http://ediet.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=1421 .
Единственное, что касается моего тогдашнего питания, то это было несерьёзно, тогда я слишком увлеклась психологией и не придавала должного внимания своему питанию. Сейчас моё питание в корне изменилось, конечно же, пирожки с морковкой каждый день я уже не уплетаю, также, как и макароны с мясом на ужин. Но моя статья не о пирожках, т.е. не о питании, об этом написано уже так много, что каждый может найти для себя тот способ питания, который ему по душе.

Лично для меня основной «камень преткновения» в процессе похудения заключался именно в поиске мотивации на каждый день. Если сегодня я полна уверенности и сила воли у меня на 5 с плюсом, то на следующий день я могу проснуться и подумать, а зачем мне так себя мучить? Зачем мне эти ограничения, ведь всё у меня уже сложилось – замужем, двое детей, и не такая я уж и толстая.… При росте 162 см – 55 кг (мой идеальный вес 42 кг), а при весе в 55 кг моя талия «находится в режиме «74 см»… Ужасно, конечно…

Ну, так вот я хочу поделиться своим способом поддержания мотивации каждый день. Его я, разумеется, не сама придумала, страсть к психологическим и эзотерическим книгам помогла мне найти его именно там.

Итак, основной метафизический закон гласит: внешнее равно внутреннему . Если проще, то весь окружающий нас мир полностью отражает то, что происходит у нас внутри. Меняемся «внутри», меняется и окружающая действительность. Сначала у меня даже мыслей не было применять его для обретения стройности, я проверяла его на других вещах, не буду описывать здесь всё, скажу лишь, что результаты превзошли все мои ожидания. И вот тут я решила попробовать его действие для обретения стройной фигуры. Самое главное, что предстояло сделать, это стать стройной «внутри», т.е. в голове. Сделать это можно только одним способом – каждодневной визуализацией себя уже стройной: просыпаешься, глаза ещё не открыла, а уже мысленно увидела себя стройной и сногсшибательно красивой: 90-60-90, в купальнике или сексуальном платье. Удерживайте образ минут 10. Важное условие - наличие при этом эмоций; вы должны испытывать наслаждение от своего вида, радость и эмоциональный подъём. Затем встаёте и мысленно пытаетесь проводить весь день в своём новом роскошном теле. Идёте по улице и представляете, что ваше тело уже стало таким, каким вы его хотите увидеть. Особенно мне помогала музыка, которая меня «заводила», очень легко «входить» именно под музыку в своё новое тело. При этом вы почувствуйте, что тело ваше подтянулось, живот втянулся, взгляд стал живой и притягательный. Поверьте, после таких визуализаций пирожок с морковкой встанет поперёк горла .

Заниматься надо каждый день; если вы пропустили хоть один день и не выполнили это простое упражнение, то вы будете «отброшены» в начало. Т.е. процесс надо будет начинать сначала.

Важное дополнение: когда занимаетесь визуализацией, говорите себе: «Я стройная!», а не: «Я буду стройной!» . Будущее никогда не наступает, и наше подсознание это отлично знает и не воспринимает такие установки, мы живём всегда только в настоящем, «есть только миг между прошлым и будущим!»

После 40 дней каждодневных визуализаций вы станете стройной «внутри». И тут начнётся самое интересное… Конечно, и в течение этих 40 дней вы будете меньше есть и немного сбросите, но после сорокового дня ваше «перепрограммированное» подсознание даст такой «пинок» вашему телу, которое не соответствует тому телу, которое у него числится…

Тут ваша интуиция начнёт работать на полную катушку, она приведёт вас именно к тем методам, которые будут действенны для вас. Для меня это стал бодифлекс, который значительно уменьшил объём моего желудка, и подтянул моё тело. Что касается питания, то для себя я сделала вывод – никаких диет, после них я срываюсь. Постепенно меняю образ питания, не ем после 18.00, запретных продуктов нет, но стараюсь, чтобы в питании было больше свежих овощей, фруктов, из белковой пищи в основном рыба, орехи (грецкие), обезжиренный творог. Практически не ем мучного и сладкого. Не переедаю.

Вот такой нестандартный способ! Хотите верьте, хотите проверьте! Если что-то непонятно, спрашивайте, я постараюсь ответить на все вопросы.
Вообще у меня в запасе ещё много «психологических штучек», которые помогают мне добиваться поставленной цели, но статья получилась и так довольно длинная, возможно, я поделюсь с вами ими в следующей статье.
Да, чуть не забыла рассказать о своих результатах!Минус 5 кг! Уже 50 кг! Но впереди ещё 8 кг….
Удачи вам! Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!

Темы: #день #стройной #питания #тело #внутри #ещё

2013-4-26 11:38

Источник: eDiet.ru