Работа с любимым телом

Работа с любимым телом

Когда фигура наша полноватая, кровь начинает застаиваться в тканях, и на этом месте как раз образуется жирочек. Когда мы разгоняем кровь из таких застоев, то кровотоком эти места промываются, и жир уходит, растворяется.

Здесь, конечно, нужно рассказать, как вообще жир образуется: калории и прочее здесь ни причем. Жир – это не склад продуктов про запас. Жир – это как у пчел прополис – природный консервант. Прополис служит для консервирования любых вредных предметов и веществ, попавших в улей, даже мышку, забравшуюся в соты, пчелы так замажут прополисом, что она даже не тухнет, и продукты распада не отравляют пчелкам жизнь. Просто лежит в улье такая мумия вся в душистом пряном прополисе, и никому не мешает, а запахом так даже радует.

Вот и в человеке, который ест лишнее, не успевшие усвоиться продукты тоже носятся сначала по телу белому, а потом в каком-то спокойном месте организм их в жирок запрячет и сложит. И если эти спокойные места не трогать, то образуются залежи - целые пласты жира. А мы с вами эти склады потрогаем. И вот как мы будем это делать: мы будем ходить и наблюдать за собой.

Вот мы с вами вышли на дорожку, рассмеялись – и пошли, громко распевая наши песенки! Внешне это может быть не заметно – вы идете, чуть улыбаясь, и еле слышно напеваете, но в душе у вас именно смех и радостные песни! И все внимание на ноги – на ступни. Обувь должна быть максимально удобной.

Сами вы ликуете и поете, а внимание ваше сосредоточено на ступнях. Вы наблюдаете, как ступни расслабляются, как нагреваются потихоньку мышцы, теплеют, и от этого становятся мягче и эластичнее, а потом, когда размякнут, сами начинают нести вас, подпевая и подпрыгивая! Это ощущение приходит далеко не сразу - если вы так не делали и спортом-зарядкой пренебрегали, то ощущения радости в ногах от ходьбы может минут через 10-15 только появиться. Но появится обязательно! И вы его ни с чем не спутаете!

По ногам в ступнях как бы теплая вода разольется, и очень приятно станет от ходьбы. Темп у нас не слишком быстрый, и выбирается он так: вы сначала идете с максимально комфортной скоростью, а потом чуть быстрее, самую капельку, чтобы было еще комфортно, но на самой крайней точке.

Если вы не привыкли к таким прогулкам – не переборщите! Вам для первого раза хватит и километра. Тем, у кого весу избыток килограмм 2- и более, рекомендую до прогулки и после прогулки принять 6 горошек «Арники 6» гомеопатической – она снимет усталость мышечную и ноги не станут ныть на следующий день.

Об одежде: поскольку мы будем разогревать мышцы, то одежда должна быть соответствующая – согревающая. Кроссовки и носочки не тонкие – очень хорошо, и ноги в брюках, а не в шортах, чтобы тепло не терять.

Не пытайтесь разогреться сразу всем телом, начинать нужно снизу и участками – можете попробовать целиком ноги, но ориентируетесь на очень приятное ощущение теплой воды, которая заполняет ваши ноги, делая мышцы чрезвычайно мягкими и эластичными.

Дома после прогулки обязательно нужно сполоснуть ноги водой. Потому что какое-то количество шлаков мы из себя вывели на кожу, и чтобы они обратно не впитались – необходимо смыть их. Думаю, что не нужно напоминать, что следует поблагодарить ножки за отличную работу, погладить их, поцеловать, смазать кремом. Обладательницы варикоза и сосудистых сеточек от таких процедур рискуют с варикозом и сеточками навсегда расстаться.

Тем, кто не занимается спортом вообще, или последнее время подраспустил себя, а вес имеет значительный, хорошо бы приобрести в гомеопатической аптеке препарат «Арника 6». Для профилактики мышечных болей от физических нагрузок и усталости. Вы не почувствуете с утра болей в мышцах, если перед прогулкой или перед тренировкой примите 6 шариков арники на язык. Арника – она же «баранья трава» - излюбленное средство горных баранов. Они ищут ее, если сильно разбились, прыгая со скалы на скалу, или находятся в утомительном переходе. Арника заживляет травмы и снимает мышечную усталость. При сильной усталости можно принимать 2-3 раза в день.


Удачи нам!

Темы: #ноги #жир #прогулки #мышцы #арника

2012-9-20 20:08

Источник: eDiet.ru