«Румяный критик мой»

«Румяный критик мой»

Хочу лишь объяснить тот метод похудения, который я нашла для себя и который сработал, а извиняться за свой стиль я не буду, и вот почему.
Во-первых, если некоторым людям нравится ясность, а не литературная вязь, разложу все по полочкам четко и ясно:
1. Да, физические нагрузки очень полезны, и я это не отрицаю. Однако, как некоторые заметили, не у всех есть на это достаточно здоровья, времени и силы воли (в чем людей винить нельзя). Поэтому хорошая фигура для таких индивидумов является химерой, приторно-сладкой мечтой и иллюзией, как некоторые имели честь заметить в своих комментариях. Именно поэтому я и решила написать всё с сахарным привкусом. Но ведь что-то по этому поводу делать надо...Салон – лишь метафорический образ.
2. Некоторые, кому понравилась статья, уловили одну из составных так называемого нового способа-альтернативы – уменьшить кол-во потребляемой пищи и изменить отношение к ней. Это очень правильно, однако так же я хотела выявить, что мы едим, когда хотим похудеть, как мы это едим, и когда. Читая статьи на сайте, я заметила, что некоторые жалуются на однообразность предлагаемых способов, и решила, что в этом-то и ключ. Многие советуют есть больше, я же советую есть один раз в день. Голод (несильный) полезен не только в религиозном смысле, но и в биологическом. Желудочные клетки постоянно обновляются, но у них есть свой предел. Не давая им отдыха постоянным поглощением пищи вы лимитируете своё же здоровье. Поэтому есть надо не только меньше, но и меньше раз.
3. Медленное питьё чаёв («на пуфиках») я заметила не случайно. Как-то одна знаменитая актриса сказала, что хорошая фигура зависит от чайной ложечки, т.е. любую жидкость надо пить понемногу и медленно. И чем больше вы пьёте, тем лучше.
4. Нет, я не призываю валяться целыми днями на «пуфиках», лопая тортики и мечтая о тонкой талии. На «пуфиках» надо валяться 15 минут в день, чтобы нормально и полноценно поесть.
Идея заключалась в том, что многие худельщицы не могут похудеть из-за мысли о полном ограничении. К примеру, для меня шоколад это не только жизненноважный продукт питания, это наркотик. Если я не съем кусок шоколада, у меня начинаются настоящие ломки. Я жизни не рада! Вопрос: ради чего гробить здоровье и нервы? Вот поэтому надо себя баловать, но один раз в день. И совесть спокойна, и жить хочется! Про блюдечко объясню: что бы вы не положили себе в эту тарелочку, содержимое не привысит 500 – 700 калорий – необходимую дневную норму при соблюдении диеты. Так вы ещё и организму удар не наносите, что не сказывается на здоровье. Любите жирную пищу – пожалуйста, но только одну тарелочку в день. (Ведь и жиры нужны организму.) Ну а про то, что нужно себя уважать даже в выборе еды, я думаю, статья объяснила предельно ясно.
5. Про канапе: когда ешь, нужно полностью отключиться от всего и наслаждаться едой. Эмоции при потреблении пищи впитываются в то, что вы едите и поэтому надо всегда сервировать стол в лучших традициях. Чем больше красивых деталей (цветы, салфетки, красочный фарфор), тем больше вы отвлекаетесь от негатива и...еды. Изящность и красота обязательны.
6. Вечером кофе помогает уменьшить чувство голода. Если вы не можете пить кофе на ночь, сделайте пару глотков молока или съешьте чуть-чуть меда.
Эта метода вполне реальна и помогла мне достичь неплохих результатов.
Будьте изысканны, любите себя и свои «плохие» привычки!
Если вам не понравился стиль статьи или она вам просто не понравилась, что ж....тогда эта статья была написана не для ваших глаз. Читайте что-нибудь другое.

P.S. Грамматика обсуждению не подлежит, т.к. к делу отношения не имеет. Может, для кого-то кофе и напиток (м.р.), но для меня это амброзия (ж.р.). Главное - творчески отнесись к делу!

Темы: #некоторые #день #статья #пищи #пуфиках #кофе #здоровье

2012-6-5 09:42

Источник: eDiet.ru