Подарите себе себя

Подарите себе себя

Знакома ли вам эта ситуация: завтра я начну новую жизнь, я начну худеть с понедельника, я буду придерживаться здорового питания после праздников и т.д. ?

Неверный подход. Новую жизнь надо начинать именно сейчас.

Я пришла к этой мысли в момент решения задачки по теории цепей, когда уплетала Сникерс, это после 400-граммовового мороженого, а в голове вертелась фраза, услышанная в магазине и определенно адресованная мне: бодрая корова. Пусть я такая вследствие того, что у меня безответная любовь, что я только-только реабилитировалась после тяжелейших травм после падения с лошади, накачана донельзя химией в процессе лечения. Никому до этих причин нет дела. Люди видят только следствие, и видят они корову. Внутренний мир отразился на внешнем.

Недоеденный батончик я выкинула, а день завершила кефиром. Я действительно захотела распрощаться со своим прошлым, я искренне захотела изменить свою жизнь, и в тот момент я отчетливо представила себе, что ждет меня в будущем. Возникла мысль о нереализованных возможностях. Жуткое чувство охватило меня, когда я представила, как, будучи уже старухой, я прихожу к мысли о том, что я могла всё изменить в 18, а вместо этого прожила напрасно жизнь, и не насладилась ею. Я искренне испугалась.

Наше предназначение – стать прекрасным воплощением жизни, исполненным любви. Любовь к самим себе – самый ценный подарок, который мы можем себе сделать (©Луиза Хей).

Я люблю себя и, как следствие, забочусь о своем теле. Я питаю его здоровой пищей. Я с любовью ухаживаю за ним и одеваю его, и моё тело платит мне за заботу отменным здоровьем и энергией. Это моё мироощущение сейчас. Когда мне говорят: как ты можешь НИКОГДА не есть пирожных, пельменей, жареной картошки и т.п., ОНО (видимо, моё отменное здоровье и эффектная внешность) ТОГО НЕ СТОИТ – я искренне отвечаю – это мой образ жизни, стиль. Я делаю это из уважения к себе. Я собираюсь прожить долго и хочу бегать, танцевать и сохранять гибкость до последнего дня в своей жизни. Я хочу быть красивой.

Прислушайтесь к себе. Рано утром после первого разгрузочного дня мой организм сказал мне об этом. У меня было чувство парения, волшебной легкости. Я не похудела еще ни на см., но я чувствовала себя обновленной. И моё тело мне сказало об этом. И тогда мне захотелось большего. Теперь я понимаю – мой организм всегда стремится быть максимально здоровым и совершенным. Я должна ему помочь в этом.

Ненатуральная, слишком калорийная пища способствует нашему нездоровому состоянию и излишнему весу. Когда мы начинаем стремиться к здоровью и перестаем есть вредные продукты, наше тело автоматически включается в процесс оздоровления и обретает оптимальный вес. Тело, которое отравлено токсинами, склонно к ожирению. Здоровое тело сохраняет свой идеальный вес. Я поняла, что чем проще мой рацион, тем лучше здоровье. Я ограничиваю себя из любви к себе, а любовь к себе отражается на моей внешности. Вы когда-нибудь просыпались с чувством необыкновенного счастья только оттого, что живете? У меня каждое утро такое, потому что я прошла сложный путь от чувства никчемности к чувству полноценной жизни.

Ваш организм знает, как себя исцелить. Избавьтесь от всякого мусора в вашем организме, который попадает туда с рафинированной, ненатуральной, излишне обработанной пищей.

Начинайте любить свой организм. Давайте ему здоровую пищу и напитки. Ухаживайте за ним. Уважайте его. Создайте вокруг себя приятную атмосферу. Позвольте себе исцелиться. Наслаждайтесь наступающими переменами в вашей жизни. Исцелиться может каждый (ведь излишний вес – болезнь), независимо от внешних обстоятельств. Правда заключается в том, что наш дух сильнее болезней, финансовых провалов и неудач в личных отношениях, и может преодолеть все препятствия!

Я похудела быстро, за 2 месяца я полностью добилась практически идеальной, модельной фигуры. Организм с благодарностью принял новый образ жизни. У меня до сих пор осталось чувство, что от меня кусками ушла какая-то тяжесть вместе с жиром, которая сковывала меня, и скрывала от окружающих моё истинное я. Теперь, когда я не мучилась: почему я не нравлюсь людям, у меня появилось столько времени на самореализацию! Я не болею вообще, я забыла, что такое таблетки (исключение составляет операция на колено, когда меня готовили к операции и реабилитировали после. Эта операция - следствие падения с лошади и механической травмы.

Могу сказать, не считайте это за хвастовство, что меня ставили в пример всем женщинам в больнице благодаря моей фигуре. Я первая встала на ноги после операции, хотя предполагалось, что я физически не смогу ходить без костылей месяц, реально я пошла, почти не прихрамывая, и на своих двоих, на 3-ий день. Врач воспользовался этим фактом, чтобы наглядно указывать всем больным, как важно сбросить лишний вес, насколько мы загружаем наши суставы не только килограммами, но и отложениями солей вследствие неправильного питания.) Один парень так и сказал обо мне – ты сияешь здоровьем, и к тебе тянет. А мужчины всё равно любят глазами, никуда от этого не деться. От сознания, что у меня очень хорошая фигура, да и внешне я весьма эффектна, сексуальна (высокая, длинноногая блондинка, стройненькая, ухоженная, элегантная) у меня появилось что-то в глазах, что привлекает ко мне парней, они называют это КРАСОТОЙ.

Есть девушки, которые красивы и с лишним весом. Я теряюсь в своих лишних килограммах и сантиметрах. Это страх вернуться к прошлому, когда я никому не нравилась, в том числе себе, и постоянно болела. Здоровье и красота - ради этого стоит худеть. Я страстная поклонница стройности и здорового образа жизни.

Путешествие в тысячу миль начинается с одного шага ©Лао Цзы.

Начиная свой путь, я даже не представляла, насколько он изменит мою жизнь. Я просто хотела слегка похудеть и подлечить кожу.

Самая эффективная диета – умственная. Это когда вы наконец-то понимаете, для чего вам нужно отказаться от шоколада, пирожных, жирных блюд и т.п. И тогда вообще не хочется этих вредных продуктов. Прошлое невозможно изменить, но будущее в наших руках, и отправная точка – в настоящем моменте. Именно здесь и именно сейчас. Только вы можете изменить себя. Хорошее здоровье начинается из любви к себе. Думайте о том, что может сделать вас счастливыми. Делайте то, что вам нравится. Будьте с людьми, с которыми вам хорошо. Ешьте то, что нравится вашему телу… а не языку :*) Если не получится с первого раза, попробуйте еще. Исцелиться можно только самому, упорно над собой работая.

Самое главное для тела – помнить, что вы его любите.

Не существует диет, существует здоровый образ жизни.

Шаг за шагом, миг за мигом, день за днем продвигайтесь в нужном направлении и в конце концов вы достигнете своей цели. Верьте в себя. Всё-таки лишние кг - это груз, моральный в том числе. Я как-то читала, что у большинства людей возникает желание обидеть толстого человека, потому что кажется, что его жир - это защитный слой, и всё равно никакое зло не пройдет сквозь такую массу, потому толстых дразнят всё время...

Будьте красивыми и мудрыми. Изменяйте свою жизнь.

Худейте на здоровье!

Темы: #организм #тело #моё #здоровье #изменить #всё #вес #любви

2013-6-10 08:47

Источник: eDiet.ru