Жизнь стоит того, чтобы жить, а не только кушать

Жизнь стоит того, чтобы жить, а не только кушать

1. Подойдите к зеркалу и внимательно посмотритесь в него. Что вы видите? Если перед вами предстала красивая девушка со стройной фигурой, просьба дальше не читать. Для тех же, кто даже не хочет подходить к зеркалу, так как нет надежды увидеть ничего нового, и чудо вряд ли произойдет – продолжаю:

2. Определите, что именно вам не нравится в собственном отражении. Подумайте, что бы вы хотели в себе изменить. Нарисуйте в своем воображении фигуру, которой хотели бы обладать. Можно позаимствовать её у какой-нибудь модели (певицы, актрисы и т.д.), только смотрите не переусердствуйте, ибо подражание всяким тощим моделям вам совсем не нужно – только здоровье да нервы попортите. Мне, к примеру, очень нравится Дженнифер Лопез, хоть многие и говорят, что она толстая, но на мой взгляд, вполне ничего – никаких свисающих боков, очень даже аппетитные формы.

3. Достаньте свои самые лучшие фотографии (уверена, таковые имеются у всех), где вы сами себе безумно нравитесь. Может, это будут фотки из вашего «стройного» прошлого, снимки у моря, с отдыха… Какие угодно, лишь бы нравились и стимулировали вас на эмоциональный подъем от просмотра. Затем возьмите самые ужасные на ваш взгляд фотографии, лучше всего где на вас мало одежды, и все недостатки фигуры «налицо». Попросите кого-нибудь, перед кем не стесняетесь раздеться, сфотографировать вас. Только так, чтоб побыстрее проявить пленку и посмотреть на себя нынешнюю.

4. Могу себе представить ваши эмоции после всего этого… Я обычно впадаю в легкую или не очень легкую (как получится) истерику. У меня даже есть отдельная стопочка самых гадких фотографий, которые я никому не показываю и изредка достаю «полюбоваться». Так вот, после просмотра настроение обычно резко портится. Глаза уже смотрят на холодильник, мозг обдумывает, что можно еще съесть. «Ну в конце концов, какая разница – одним килограммом больше, одним килограммом меньше. Все равно никто на меня теперь не посмотрит, кому я такая страшная нужна! Съем лучше шоколадку, утешусь!»

СТОП. Так дело далеко не пойдет! Положите все, что успели взять в руки обратно в холодильник (скормите мужу, родителям или брату), заварите зеленого чайку, попейте. Если не помогает, немедленно доставайте лучшие фотографии и рассказывайте себе стишок:

Я худенькой была,
Я похудела, я смогла.
Я больше жирное не ем,
Я забыла вкус конфет,
Для меня мучное вредно,
А все овощи полезны.
Хочу я впредь красивой быть,
Про болячки все забыть,
Я хочу любимой быть,
Я знаю как мне поступить.

5. Если одних просмотров фотографий недостаточно, вспомните моменты походов за новыми нарядами. Наверняка, каждая из нас может вспомнить, как какая-нибудь вещь просто зацепила вас… но не налезла на вас… Вспомните огромные зеркала в примерочной - когда я в них смотрюсь, просто начинаю себя тихо ненавидеть, т. к. все недостатки моей фигуры видны еще больше чем обычно под одеждой. Вспомните, сколько раз, проходя мимо отличных брючек или кофточек, вы проходили мимо, вздыхая, что вам это не пойдет (бока будут вываливаться, живот торчать, на груди не застегнется…) Хотите заходить в магазин и смело выбирать себе любую одежду?....

6. Подумайте о том, что жизнь без лишнего веса – это не только красота, уверенность в себе, успех, но и здоровье, которое не купить ни за какие деньги.

7. Представьте себе, как удивятся ваши знакомые и друзья, которые вас давно не видели, вашей перемене. И, надо сказать, обзавидуются. Людям всегда легче, если у других есть недостатки, в которых их можно упрекнуть. За этим они скрывают собственные неудачи и неудовлетворенность жизнью.

8. Для женщины очень важно то, как она выглядит. Когда вы похудеете, возникнет острая нехватка одежды под ваш новый размер, и как следствие, обновление гардероба. Приятно, не правда ли?

9. Вы будете уверены в себе, в своей красоте и неотразимости, мало-помалу, в этом убедятся и ваши знакомые, вы станете новым человеком – и главное, здоровым. Перестав есть отягчающую организм пищу, вы почувствуете себя обновленной. Кожа будет меньше салиться, грязниться, покрываться прыщиками.

10. Ну как, достаточно доводов, чтобы попробовать перестать питаться в Макдональдсах, перекусывать на улицах хот-догами, жевать на ночь жареные котлетки и запивать все это Кока-Колой? Придумайте сами для себя дополнительную мотивацию и у вас всё получится. Главное, не переусердствуйте с диетами, это вредно, старайтесь делать все плавно, постепенно. Как и любой отлаженный механизм, человеческий организм нуждается в чистке и правильном уходе.

Успехов вам.

Темы: #обычно #фотографии #недостатки #вспомните

2013-6-10 08:32

Источник: eDiet.ru