Еще раз...про диеты

Еще раз...про диеты

Когда вы успокоитесь, дорогие мои? Быстро и качественно – диаметрально противоположные понятия в вопросе похудения! Быть может, кто-то и сбросил 40 кг за пару месяцев. НО! Как она при этом себя чувствовала? Хотя, таким не важно - как; главное - быстро. К сожалению, вопрос скорости расставания в результатами систематических усиленных зажоров является основополагающим при выборе способа этого самого расставания. Знаете, какой вопрос был наиболее часто задаваемым при первом посещении, когда я работала инструктором в фитнес-клубе? «А через сколько я похудею?». Через сколько – вот в чём смысл её прихода в зал. Похудеть! Быстрее! Срочно! Для таких дам, как правило, первая тренировка оказывается заключительной. Она уходит с понурым взглядом и самооценкой, упавшей до уровня городской канализации. А кто сказал, что будет легко? Работа над собой – это кропотливый труд. Длительный. Непрерывный! Совершенствование тела подразумевает и совершенствование духа.
Мне очень нравится поговорка: «Все рождаются с ленью. Просто кто-то может её победить». Победить, а не обмануть краткосрочной диетой! Да, порой выдержать диету бывает непросто. Сама знаю не понаслышке. И результат сомнителен. «Зато не надо тратить деньги, время и силы на посещение фитнес-клуба!»,- возразят рьяные последователи Монтиньяка, Аткинса и пр.
А вот тут давайте по порядку.
Да, членствование в престижном спортвном клубе определяется цифрой с тремя нулями. НО, можно найти такие, где разовая тренировка стоит порядка 150 рублей.
Да, мы ссылаемся на абсолютное отсутствие свободного времени, учитывая бешеный ритм нашей жизни. НО можно выкроить хотя бы три-четыре часа в неделю, чтобы позаниматься.
Да, мы устаём на работе, у нас масса забот дома. НО, если взглянуть с другой стороны, фитнес можно рассмотреть как возможность отвлечься от своих проблем.
Поэтому я считаю, что ссылаться на отсутствие средств, напряжённый график и усталость означает подписаться под собственной несостоятельностью волевой и цельной личности!
Было бы желание, как говорится …
Знаю, что Америку я вам сегодня не открыла. Это и не было моей целью. Просто всё невыносимее читать про безумные диеты. Поищите более разумные (и полезные!) способы борьбы с лишним весом!
Всем здоровья и удачи! Берегите себя!

Темы: #диеты

2012-6-4 09:58

Источник: eDiet.ru