Если вы – сладкоежка!

Если вы – сладкоежка!

Каких препаратов я только ни принимала, и на аэробику летом ходила, а результата не было! Ну, конечно! Какой тут результат, если я два дня на диете, а на третий срываюсь и лопаю? Главная моя страсть – это сладкое, а в большей степени шоколад! Думаю, большинство из вас меня может понять. Когда узнала про диету Протасова, то решила попробовать её, но…все повторилось! Опять срывы… Но я не могла больше жить в таком теле и решила разработать переход к этой диете. Делюсь с вами!

Диета:
1. Если хотите, то перед тем, как сесть на диету, устройте себе маленький праздник: накупите своих любимых продуктов (лакомств) и поешьте вдоволь. Не хотите - вычеркните этот пункт!

2. Не меняйте свой рацион кардинально: первые 4-5 дней ешьте все то же самое: овощи (можно картофель); фрукты; орехи; хлеб (булку с отрубями); отварное мясо, рыбу, яйца; сыр; кисломолочные продукты (и молоко), все каши…и др.) Имеется ввиду, что все «неполезные» блюда все же надо исключить (я не ем жаренные, жирные, соленые (и т.д)блюда, так как не люблю), но первые дни можно есть несладкие мучные продукты и каши с сухофруктами (мед не советую).

3. Строго-настрого запрещается употреблять сладкое! Его исключение компенсируется тем, что все вышеперечисленные продукты можно есть в неограниченном количестве, но делать упор на овощи, фрукты и молочные продукты. Если вы почувствовали непреодолимую тягу…и вот-вот кинете в рот что-то сладкое…стоп...Дышим глубже и уверенно берем курс на вкусное яблочко (грушку, апельсинчик или тарелочку с кашкой). Если вы за день съели слишком «полезных» много продуктов, то постарайтесь не кушать после 18.00. Если не можете не есть, то поешьте овощей.

4. Пять дней без сахара позади, вы могли сбросить за это время 1,5-0,5 кг. Но это лишь начало, не так ли? Теперь мы заменяем хлеб на хлебцы, но продолжаем есть любые «полезные» продукты. Едим так еще 3дня.

5. Продолжая есть любые «полезные» продукты, мы плавно сокращаем их кол-во, потребляемое за день. Этот период длится около 14 дней. Ведь главное - результат, а не спешка? Главное – постепенно уменьшать количество! Допустим, вчера вы съели 6 яблок, а сегодня скушайте 5.

6. Переходим на диету Протасова, и добросовестно отсиживаем 5 недель.

Я начала со 2-го пункта, сейчас на пятом. Пока срывов не было! За первые 11 дней диеты я сбросила 2,2 кг. Неплохо, правда? После диеты Протасова я собираюсь «выходить» из нее по плану, предложенному автором статьи «Молочные реки – овощные берега» - Saint-Creature. Надеюсь, что мои советы кому-нибудь помогут. Мне они уже помогают.

Удачи всем в похудательных начинаниях и продолжаниях!

Темы: #продукты #сладкое #диету #первые #протасова

2012-5-12 00:14

Источник: eDiet.ru