Мадам, подите вон из кухни!

Мадам, подите вон из кухни!

1) Прогуляйтесь на полчасика куда-нибудь, купите по пути свежую газетку и отвлекитесь на СМИ – ваши мысли тоже перестанут роиться вокруг холодильника.

2) Если вы на работе, и у вас нет возможности прогуляться, выпейте медленно стакан воды, либо чая, либо чечевичного кофе.

3) В случае особого жора на сладкое к тому же стакану жидкости приложите чайную ложечку мёда и медленно её смакуйте.

4) Ничего не помогло перебить вашу навязчивую идею поесть? Возьмите чайную ложечку обыкновенных сырых семян льна и в течение 7-10 минут тщательно жуйте до образования жиденького желе, потом можете медленно глотать – очень помогает.

5) А, может быть, проще понюхать какой-либо продукт, который всегда вызывал у вас только чувство отвращения – сырая рыба, морская капуста, старая сметана, лук, чеснок, укроп, какое-либо из эфирных масел?

6) Если вы дома, и приступ случился вечером – отыщите в дебрях квартиры вашего мужа и направьте ваше желание в другое, не менее приятное русло. После попросите любимого принести вам крошечную чашечку кофе (стакан 1-2% молока с размешанной ложечкой какао-порошка) – и без зазрения совести выпейте её.

7) Катастрофическая ситуация – вы в гостях и кушать что-то просто надо, чтобы другие не чувствовали себя неловко. Пейте натуральный сок, (несладкий чай, кофе ) или вкушайте просто фрукты (овощи) медленно и с наслаждением, осознавая, как потрясающе сидит на вас вечернее платье, какие у вас стройные ножки, тонкая талия, ухоженная кожа...Вы же не хотите оказаться на месте вашей соседки – дамы неопределённого возраста и формы (на самом деле вашей ровесницы), уплетающей жирный кусок свинины и тут же торта?

8) Свет мой, зеркальце, скажи... – быстренько найдите в своём гардеробе необыкновенное, потрясающее облегающее ваши великолепные формы платье – вы в нём Богиня!...сейчас, пока не сожрали полхолодильника..! Для пущего самоубеждения можете надеть ваш невесомый наряд и позадаваться перед зеркалом, дефиле особенно благоприятно скажется на ваших отношениях с любимым.

При наличии фантазии и изобретательности этот список маленьких дезертирских советов можно, конечно, продолжать и продолжать. Но я перечислила именно те, которыми сама пользуюсь.
С уважением ко всем борцам за здоровый вес,
Беллини

Темы: #мадам #подите #кухни

2013-3-18 18:28

Источник: eDiet.ru