Монодиета: минусов больше

Монодиета: минусов больше

Что происходит в организме, когда желающий похудеть ест один и тот же продукт дольше одного-двух дней подряд?

РИС - его избыток может вызвать сгущение желчи, и, как следствие, образование камней в желчном пузыре. Недостаток белка вызовет понижение гемоглобина крови. В рисе мало витаминов, а прием химических витаминных препаратов в качестве компенсации усилит аппетит и, значит, чувство голода.

ТВОРОГ - это большая белковая нагрузка. Его избыток нарушит кальциевый обмен: если в организме есть изменения в желудочно-кишечном тракте, то из-за нарушения всасывания белка плохо будет всасываться и кальций, а это вредно для здоровья.

КЕФИР - это отсутствие углеводов. Кефир нарушит перистальтику кишечника, вызывая либо запор, либо жидкий стул.

РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО - его избыточное потребление с целью ''очистить кишечник'' может вызвать образование камней в желчевыводящих путях.

ГРАНАТ - употребление более 1,5 литра гранатового сока в день на 48% увеличивает риск образования камней в почках, желчном пузыре, мочевом пузыре.

МОРКОВЬ - избыток вызовет ''морковный гепатит'', который выразится в пожелтении кожи.

ЯБЛОКИ - это одни углеводы. Отсутствие белка вызовет изменения в эндокринной системе, в случае упорной диеты у женщины могут прекратиться месячные. От недостатка белка пострадает проведение нервных импульсов, вообще высшая нервная деятельность.

АРБУЗЫ - из-за полного отсутствия в них жиров жирорастворимые витамины не будут всасываться. Недостаток жиров нарушит также обновление клеток организма.

БАНАНЫ - могут вызвать задержку стула. Из-за нарушений моторики желудочно-кишечного тракта возрастет количество токсинов в организме. Избыток легкоусвояемых углеводов повысит уровень глюкозы в крови, вызвав гипергликемию.

СЫРЫЕ ОВОЩИ - это ''удар'' по ферментативным системам организма, истощение печени и поджелудочной железы.

СОКИ оказывают стимулирующее действие на аппетит, поэтому усилят чувство голода, которое и так мучает желающих похудеть. Из-за отсутствия клетчатки страдает кишечник. Кислоты, содержащиеся в соках, раздражают слизистую желудка.

СУХОЕДЕНИЕ с ограничением количества жидкости вызовет сгущение крови, высокую вероятность образования тромбов. Из-за недостатка жидкости почкам не с чем выводить продукты распада.

Диета на всю жизнь
Выбирайте тип питания, которому сможете следовать всю жизнь! Самая оптимальная диета - это снизить количество калорий на 10 процентов за счет животных жиров (сливочное масло, сало), хлеба, макарон и выпечки и одновременно увеличить количество движений (ходьбы) или аэробных (то есть не силовых, а подвижных) видов спорта.

Елена Колядина


Комсомольская правда

Темы: #избыток #белка #вызовет #вызвать #пузыре #количество #нарушит #крови

2012-5-27 15:59

Источник: eDiet.ru