Стимул и Привычка.

Стимул и Привычка.

СТИМУЛ побуждает нас начинать что-то делать с собой, со своим телом, весом. Привычка закрепляет этот процесс, не дает распуститься после достижения веса.

СТИМУЛом может быть что угодно - проблемы со здоровьем из-за веса, новый любимый человек, удивительно красивое облегающее платье в витрине магазина, приезд подруги, с которой не виделись тысячу лет. И вообще - на зависть всем и себе на пользу.

ПРИВЫЧКА. Это не менее важно. Не будь у нас способности ПРИВЫКАТЬ, на следующий день после окончания действия побудительной реакции (стимула) мы бы взялись за старое. Вы замечали, что после недели сидения на диете жареное мясо уже не вызывает такой безумной любви, а вот мюсли с молоком стало любимым блюдом на завтрак. Все дело в том, что вы ПРИВЫКЛИ так завтракать.

Итак, чтобы сформировать четкий результат, нужны:

а) СТИМУЛ - главное, начать с чего-то (или ради чего-то) худеть;

б) ПРИВЫЧКА - формируйте ее из таких блюд, которые и ВКУСНЫЕ для вас (чтоб не вызывали отвращения).

в) Поощрительные меры. Т.е. элементарно - сбросили пару кг - пошли в салон на маникюр. Еще пару - купили классный блеск для губ или помаду. Еще пару - сходили в кино или в театр. А когда минус десять - ноги сами поведут на свидание с самым классным парнем, еще бы - есть что показать!

УДАЧИ!!!

Полина, 23

Темы: #стимул #привычка

2011-8-10 10:55

Источник: eDiet.ru