Сайклинг – новая методика велотренировки для похудения

Сайклинг – новая методика велотренировки для похудения

Занятие на велотренажере эффективны, когда конечная цель – стройная и красивая фигура. Но путь этот не всегда близкий.  Разница  в том, как крутить педали: в одиночку или в компании таких же худеющих, как  и вы. И при этом еще под руководством опытного инструктора.

Групповые занятия на велотренажерах приобретают все большую популярность среди дам, стремящихся к красивой фигуре. Запомните  их название – сайклинг. Возможно, что спустя несколько минут вы уже будете звонить в фитнес-центр, чтобы записаться в новую группу набора.

Сайклинг  - это групповая аэробика на велотренажерах, разработанная американским велосипедистом Джонни Голдбергом. Ему принадлежит слава создания облегченного велосипеда, педали которого можно крутить в помещении. Но профессиональный спортсмен не просто придумал прибор, он еще и разработал уникальную систему занятий на велотренажерах. Она действительно помогает обрести красивую фигуру, ведь педали необходимо крутить от 40 минут до полутора часов.  И не просто так, а регулярно меняя скорость –  для достижения действенного результата.

Сайклинг имитирует групповую велогонку в различных режимах. Инструктор занятий на велотренажерах задает темп. И дамы, в погоне за красивой фигурой, под динамичную музыку «едут» сначала по комфортному шоссе, затем взбираются по горным тропам, преодолевают пересеченную местность и после катятся с горки.

Смысли такой тренировки в том, что велосипедисты не успевают привыкнуть к одному режиму езды, как тренер занятий на велотренажерах тут же дает команду менять скорость. Это ведет к максимальной выкладке занимающихся, но и результат налицо. Икры и бедра становятся стройнее, ягодицы подтягиваются, пресс, спина и руки получают свой градус напряжения и ваша красивая фигура приобретает спортивный вид.

Занятие на велотренажере -сайклинг традиционно делится на разминку, основную часть, заминку и растяжку. Это позволяет не травмировать пока еще не разогретые мышцы слишком активным кручением педалей.

Тем, кто планирует заниматься этим видом гимнастики для красивой фигуры серьезно, инструктор объясняет основы и выделяет два типа http://www.ediet.ru/fitnes-i-velness/evolyuciya-fitnesa занятий на велотренажерах:  сайклинг  и спиннинг. Разница  - в направленности нагрузки. Во время занятий сайклингом работают мышцы как верхней, так и нижней части тела. А спиннинг развивает исключительно  нижнюю часть красивой фигуры. В зависимости от предпочтений тренирующихся им предлагаются различные модели велотренажеров.

Результативность каждого занятия на велотренажерах – от 600 до 750 сожженных килокалорий и подстегнутый обмен веществ. Такой результат, как правило, радует тех, кто никак не может обрести красивую фигуру при помощи диеты. Ведь активные занятия на велотренажере в определенной мере компенсируют употребление калорийных продуктов.

Однако не каждый стремящийся к красивой фигуре может быть допущен к занятиям на велотренажере.  Сайклинг – это серьезная физическая нагрузка. Во избежание проблем со здоровьем от инструктора нельзя утаивать недомогания, связанные с коленями и заболевания сердечно-сосудистой и нервной систем.

Если  этих  ограничений у вас нет, не забудьте перед занятиями на велотренажерах приобрести специальную одежду для сайклинга. Это леггинсы - специальные уплотненные брюки. Они отличаются особой выкройкой и уберегут вас от натирания во время верчения педалей.

Сайклинг для красивой фигуры в нашей стране существует относительно недавно. И, к сожалению, групповые занятия на велотренажерах пока не шагнули в спортивные центры региональных городов. Они доступна лишь жителям крупных мегаполисов. Но есть надежда, что этот относительно несложный, по сравнению с силовыми, например, упражнениями, способ обрести красивую фигуру, найдет своих почитателей по всей России.

Елена Нерсесян-Брыткова

Темы: #велотренажерах #сайклинг #красивой #занятий #ediet #велотренажере #занятия #fitnes-i-velness

2011-12-15 08:36

Источник: eDiet.ru