Секреты красоты восточных женщин

Секреты красоты восточных женщин

Богатая культура Востока всегда поражала воображение туристов. Удивляли их и удивительные секреты красоты женщин Востока. Сегодня каждому человеку по силам при желании постичь секреты азиатской философии красоты. Суть этой красоты не в длинных ногах или бархатной коже, а в состоянии души, ведь женщина, улучшившая свое тело, начинает больше себя ценить. Добиться этого можно, отыскав для себя самой личное время. Большинство же современных женщин этого не делают, предпочитая посвящать дому и семье все свое время. Главное достоинство восточных женщин состоит в здоровом образе жизни. Секрет их красоты не в одежде либо в макияже, а глубоко внутри них, в каждой клетке организма. Восточные женщины традиционно используют, исключительно, природные косметические средства. Приведем примеры некоторых из них.

Ромашка и зеленый чай

Этот секрет красоты азиатских женщин многим известен, однако постичь его суть способны не все. Не секрет, что зеленый чай чрезвычайно популярен на Востоке. Его употребляют на званых приемах, а также в быту. Знаменит такой чай своими полезными свойствами. Он успокаивает воспаленную кожу, замедляет старение, выводит токсины из организма, позволяет сохранить здоровье. Зеленый чай является отличным антиоксидантом, он служит профилактической мерой против появления онкологических заболеваний и способствует очищению печени.

Чем вредят нашему организму токсины? Наличие их оказывает отрицательное влияние на состояние кожи, а также ногтей и волос. Пигментные пятна, прыщи, ухудшение состояния волос и их выпадение – все это явные признаки наличия в организме токсинов. Чай из ромашки эффективно нейтрализует имеющиеся в клетках свободные радикалы, выводит токсины, восстанавливает волосы и кожу.

Приемы ухода за телом, используемые на Востоке

Важной составляющей красоты восточных женщин является регулярный массаж, стимулирующий приток крови и обеспечивающий лучшее питание клеток.
Использование в косметологическом уходе масла виноградной косточки обеспечивает улучшение состояния волос, кожи и ногтей. Волосы укрепляются, перестают выпадать, а благодаря использованию масла виноградной косточки, кожа избавляется от растяжек.
Массаж рук, производимый с использованием содержащего мяту и ромашку крема, делает кожу рук мягче и глаже. Можно между собой смешать несколько капель растительного масла и сока свежих трав, что позволит получить натуральный и эффективный крем для рук.
За кожей век восточные женщины ухаживают при помощи оливкового масла. Очистив веки и ресницы от макияжа при помощи смоченного в масле тампона, они используют это масло для питания расположенной вокруг глаз кожи.
Еще один природный секрет красоты восточных женщин – это использование экстракта цветков вишни или лотоса, увлажняющего волосы и кожу и придающего им приятный аромат.

Уход за волосами

Веками накапливался богатейший опыт народной медицины Востока, поэтому восточные красавицы предпочитают использовать натуральную косметику. Мы познакомим вас с несколькими простыми, но весьма эффективными восточными рецептами ухода за волосами.

Популярнейшим средством для волос являются разнообразные масла, в которые добавляется несколько капель эфирных ароматических масел. Использовать можно касторовое, миндальное, кунжутное, кокосовое и прочие растительные масла. Еще более целебны ароматические масла, произведенные на основе природных смол – мирры, ладана, бензойной смолы и пр. Масло слегка подогревают, затем втирают в волосы еще горячим. Процедура эта проводится раз неделю либо чаще.

Также для головы можно сделать паровую баню. Горячее масло втирают в кожу, а также в волосы при помощи влажного горячего полотенца. Полотенце это оставляют затем в виде тюрбана на голове для усиления воздействия масла при помощи горячего пара. Процедура эта способствует избавлению от перхоти, а также приданию волосам блеска и жизненной силы. Волосы вымыть можно через пару часов, лучше даже на следующий день.

Для улучшения вида волос можно сделать следующее: смешать одно яйцо, пару ложек (столовых) растительного масла, одну ложку (чайную) уксуса либо одну ложку меда, затем хорошо взбить. Смесь наносят на волосы, а также кожу головы. Голову покрыть теплым полотенцем, оставить так на пятнадцать минут. Потом голову промыть теплой водой. Волосы станут после этого более густыми, мягкими, легче будут укладываться.
В воду, которой волосы ополаскивают после мытья, добавляют кофе, черный чай либо лимонный сок. Но применять данный метод можно лишь к темным волосам. А вот светлые волосы ополаскивают слабым настоем свежезаваренного, слегка охлажденного чая либо отваром ромашки.

Укрепить волосы можно при помощи фруктового бальзама: один яичный желток, сок из пары апельсинов, пол банана и мякоть половины яблока смешивают в миксере. Полученную массу втирают во влажные чистые волосы, оставляя на них на двадцать минут. Если часть бальзама осталась неиспользованной, ее можно нанести на лицо – это будет прекрасная витаминная маска. Волосы желательно укутать теплым полотенцем. Полчаса спустя волосы промывают теплой водой.

Если волосы выпадают, хорошо использовать следующий способ: среднюю луковицу нарезать вместе с шелухой на дольки, залить натуральным виноградным либо яблочным уксусом (пол стакана). В течение суток настаивать в тепле. Потом лук вынуть, а бальзам втирать в кожу головы. Делать это желательно на ночь, а голову потом обернуть полиэтиленовой пленкой, поскольку данный бальзам обладает резким запахом. Волосы утром вымыть при помощи шампуня.
Мерой устранения перхоти, а также профилактики ее появления служит ополаскивание волос настоем, сделанным из листьев розмарина либо втиранием в кожу головы растительного масла, в которое добавляется пара капель эфирного масла розмарина. Розмарин придает волосам блеск и устраняет перхоть.

Для укрепления, а также лечения волос на Востоке традиционно используют хну. Она укрепляет, оздоровляет волосы, лечит и укрепляет их корни, которые пострадали от неправильного ухода, придает волосам блеск. Также она защищает волосы от солнечных лучей, останавливает выпадение волос, избавляет от перхоти. В странах Востока даже мужчины, предохраняющиеся себя от облысения, красят волосы хной.

Темы: #волосы #масла #кожу #волос #красоты #либо #женщин #помощи

2013-1-30 23:50

Источник: eDiet.ru