Секс=фитнес?

Секс=фитнес?

"Как-то я смотрел передачу, в который три пары – обычные люди, танцоры и гимнасты пытались заняться сексом, используя позы Камасутры. Ни у одной из пар не получилось выполнить все упражнения, которые им предлагались. На самом деле, позы Камасутры – это что-то из области сверхестественного, к ним нужно относится как к сказкам. ;-) Но все это так, к слову...

Секс – это отличный набор упражнений. Это, я думаю, всем известно. А меня интересует такой вот вопрос: а может ли секс заменить обычные занятий в фитнес-клубе? Какие группы мышц задействованы в сексе, а какие не задействованы?"

-"Да уж, Камасутра - это как-то не для современного человека:) Даже для очень продвинутого. По поводу секса и фитнеса было обсуждение в посте : "О том, что секс - вид весьма энергичной физической активности, спорить, вероятно, не будем. Во время полового акта с нагрузкой работают практически все органы и системы нашего организма (мышцы, сосуды, связки, сердце): частота сердцебиения увеличивается до 120-180 ударов в минуту, до 30-40 дыхательных движений в минуту учащается дыхание и т.д. Вывод: секс - это реальный способ потратить накопившиеся в организме калории.

Британские ученые подсчитали, что за 20 минут сексуальной близости человек теряет 200 ккал. На кафедре спортивной медицины одного из итальянских университетов доказали, что занятия сексом повышают физические возможности организма, и с этой точки зрения секс можно рассматривать как средство, помогающее улучшить фигуру и избавиться от лишнего веса. Вместе с тем, исследование, проведенное барселонскими медиками, показало, что ни один вид спорта не является однозначно безвредным для хрупкого женского организма, вследствие чего ими был сделан вывод: для эффективного похудания женщинам (особенно после 30 лет) следует прекратить занятия в залах, на тренажерах и более интенсивно и регулярно заниматься сексом. Истина, как обычно, видимо находится где-то по середине – и адекватные состоянию здоровья спортивные нагрузки и полноценная сексуальная жизнь работают на решение обсуждаемой проблемы лишнего веса."

-"Да, интересненько. Понятно, конечно, что во время секса сжигаются калории, но мне кажется, что это неправильно рассуждать о сексе с этой точки зрения. Раньше секс был таинством, теперь он стал одним из видов фитнесса. Меня это кjрежит. Моя подруга, которая помешана на идеальных формах и фитнесе, действительно смотрит на секс в большей степени с точки зрения полезности для фигуры. Она просто начинает паниковать, когда секса в ее жизни становится меньше - она боится поправится и увеличивает нагрузки в спортзале. Я с непонимаем смотрю на нее - мне это кажется диким))). Ведь секс - это несколько другое. Мне кажется, что как только я начну думать о пользе секса именно с этой точки зрения, это буду уже не я). Просто мне всегда казалось, что это наслаждение другой материи, да, именно наслаждение, обмен чувствами с человеком, который тебе дорог или приятен. И эти ощущения и чувства нельзя передать никак иначе, как секс. А диета через секс-фитнесс - это странно как-то. Хотя...хорошо? когда одновременно любишь и еще худеешь))), но все-таки в основе всего должно быть что-то большее, чем просто цель сбросить лишний вес."

-"Я просто рассматриваю такой вариант. Заменить занятия в тренажерном зале обычным сексом. ;-) Хотя бы на время. Сейчас я нахожусь в другом городе, поэтому не могу ходить в свой тренажерный зал. А надо бы... но! Во-первых, мне не приходится платить деньги за занятия (как правило ;-))) ). Во-вторых, я не трачу времени на поездки в фитнес-центр. В-третьих, я совмещаю приятное с полезным. ;-) Вот так."

-"Вы так аргументированно ответили, что мне нечего сказать, но если бы я заподозрила своего любимого мужчину в том, что моменты близости участились только потому, что он временно не ходит в спортзал, я бы обиделась, думаю))). Я думаю, что просто когда любишь, постоянно хочешь близости с любимым человеком, за исключением, конечно, каких-то спадов настроения или что-то в этом роде. Так что, наверное, любимые не замечают, как подобный фитнес работает."

-"Конечно же, когда любишь, жаждешь близости с любимым человеком. Но порой задумываешься... "да, давненько я не был в спортзале, надо бы сходить... а что я пойду в спортзал, когда сегодня утром у меня был отличный получасовый секс? ;-) А ну это тренировку! ;-)))". Так секс заменил тренировки. Короче говоря, это все так, для отмазки. ;-) "

-"Да уж, я бы тоже не обрадовалась:). И потом, вы как себе это представляете: напишите расписание "занятий фитнесом", повесите на видное место?"

-"Как-то дико звучит - секс вместо фитнесса, потому что в другом городе нахожусь и нет моего любимого тренажерного зала. Уж, извините, а партнера в сексе Вы будете рассматривать как тренажер и делать два подхода по 5 минут?"


Зы: как думаете, прокатит такой фитнес?






Темы: #секс #зрения #близости #сексом #секса #точки #занятия #как-то

2012-9-18 22:35

Источник: eDiet.ru