12 шагов от целлюлита

12 шагов от целлюлита

Сегодня редкий рекламный блок обходится без упоминания о целлюлите, с которым нам предлагают бороться то одним, то другим, весьма недешевым способом. Мы же сегодня расскажем, что требуется сделать без вложения кучи денег, чтобы на самом деле избавиться от «апельсиновой корки» на бедрах, животе или руках.

Первое

Следите за количеством выпиваемой в день воды. В сутки нужно употреблять не менее восьми 200 мл стаканов.

Второе

Запретите себе прикасаться к алкоголю и сигаретам. Дружба с никотином и спиртным приводит к раннему целлюлиту – попа, ноги и бедра у курящих «выходят из строя» гораздо раньше, чем у тех, кто не имеет привычки даже изредка баловаться рюмкой и сигаретами.

Третье

Даешь сон по 8 часов в сутки. Минимум – 7. В противном случае проблемы бугорков и вмятин на разных участках кожи вам не избежать.

Четвертое

Что-нибудь слышали о рациональности употребления в пищу продуктов из своего региона? Оказывается, гости из заграничных садов-огородов не дают нашим организмам должного количества пользы. Мало того, «гости» же могут стать предпосылкой появления «апельсинового покрытия» на нашем теле. Все самое необходимое и полезное для нас растет под боком.

Пятое

Соль, а значит и соленые продукты – прямая дорожка к появлению целлюлитных «украшений».

Шестое

Твердые жиры – те, что при комнатной температуре остаются твердыми, словно замороженное масло, враг не только фигуры, но и здоровья. Закупоривая сосуды, жир меняет скорость кровотока, что не только ведет к появлению целлюлита, но и ухудшает состояние всего организма. Чтобы преградить веществу доступ к нашему телу, нужно избегать: маргарина, магазинной выпечки, сладостей, мороженного, чипсов. Во всех перечисленных продуктах обязательно присутствует пальмовое масло – основной источник поступления твердого жира.

Седьмое

Не верьте рекламе McDonald’s. Булочки, гамбургеры, картошка фри - источник временного, на 5 минут удовольствия. Но и его вам не достанется, если поймете, сколько жира они добавят вашему телу. Разве вам хочется иметь кожу, как на куриных крылышках?

Восьмое

Да, красота всегда потребует каких-то уступок и жертв. Например, строгого ограничения сахара и продуктов, с большим количеством этой коварной специи.

Девятое

Кофе – обязательный, ежедневный напиток? Чашки в сутки вполне достаточно. В противном случае есть шанс попасть в ряды обладательниц целлюлитной попы.

Десятое

Красивое тело будет у тех, кто старается каждый день гулять на свежем воздухе не меньше часа. Мало того, что так полноценно пополняются запасы кислорода, так еще пару десяток калорий тратятся. Заодно и настроение поднимается, что точно отразиться на последующей продуктивности.

Одиннадцатое

Хорошо тому, кто обожает морепродукты. Эта любовь ценна возможностью пополнять организм «витаминами красоты». Если морскую капусту, кальмаров не любите, то постарайтесь «найти общий язык» с каким-то другим морепродуктом.

Двенадцатое

Сезонные фрукты, огородную культурную растительность нужно кушать по 5 раз на день. Допустимый минимум – 3 раза. Поэтому держите наготове яблоки, грушки, сливки, огурцы, помидоры, перец – все, что «обитает» в одном с вами регионе. Что это будет конкретно – решайте сами. Кушайте и цветите!

Темы: #шагов #целлюлита

2014-10-11 00:50

Источник: eDiet.ru