Скипидарные ванны для похудения и омоложения

Скипидарные ванны для похудения и омоложения

Речь о скипидарной ванне, эффективно раскрывающей капилляры и способствующей улучшению кровотока. Капилляры пронизывают все наше тело, и если они перестают активно работать, начинается сбой в обменных процессах. Скипидарные ванны укрепляют и буквально «встряхивают» организм, очищают его от шлаков и омолаживают. Комплексное воздействие скипидара повышает защитные силы, способствует избавлению от лишнего веса, жировых отложений и значительно омолаживают кожу.

Образно говоря, скипидар можно назвать «живой водой». В действительности это эфирное масло, получаемое из сосновой смолы. Для применения в лечебных целях оно проходит очистку и представляет собой прозрачную бесцветную жидкость с характерным запахом и жгучим вкусом.

Скипидарное трехцветие

Скипидарные ванны бывают трех видов: белая, желтая и смешанная.

Белая скипидарная ванна

Белая ванна стимулирует кожные капилляры и все органы, повышает тонус организма. Не вызывает никакой задержки тепловой энергии. Во время приема белой ванны чувствуется покалывание и жжение кожи. Углубляется дыхание, усиливается приток кислорода в легкие, активизируется окисление и сгорание метаболитов и шлаков, повышается артериальное давление крови. А значит, мы избавляемся от лишнего веса.

Желтая скипидарная ванна

Желтая ванна понижает давление, рассасывает наросты на суставах, растворяет отложения кальциевых солей, вымывает остатки погибших клеток, создает благоприятные условия для оживления и восстановления оставшихся в живых нервных клеток. Желтая эмульсия для ванны покрывает всю поверхность горячей воды. Этот плотный слой значительно снижает потерю энергии со стороны тела. В это время она накапливается в воде и способствует ускоренному сгоранию шлагов в организме. Ванны с желтым скипидарным раствором стимулируют активное потоотделение: во время ее приема и в последующие 2 часа отдыха выделяется до 4 литров пота. С ним выходит излишек жидкости, который есть у многих, кто страдает лишним весом.

Смешанная скипидарная ванна

Смешанные скипидарные ванны - это результат объединения двух растворов. Смешивание белой и желтой жидкостей приводит к кому, что их положительные свойства увеличиваются в два раза. В желании похудеть, избавиться от лишнего веса лучшим помощником станет именно смешанная скипидарная ванна. Во избежание ошибки и для подготовки организма начинать необходимо с минимальной дозы скипидара. Перед началом процедуры желательно проконсультироваться с врачом.

Подготовка скипидарной ванны

Процесс подготовки скипидарной ванны выглядит так: смесь наливают в небольшую емкость с горячей водой, перемешивают и выливают в ванну. Вновь тщательно перемешивают. Важный нюанс, температура вода должна быть чуть ниже температуры тела - около 36 градусов. Если ванна принимается в первый раз, дольше 5 минут находиться в ней нежелательно. После того как организм привыкнет к воздействию скипидара, процедуру можно довести до 15 минут. Чтобы кожа в деликатных местах не пострадала, ее рекомендуется обильно смазывать кремом.

На скипидар надейся, но сама не плошай

Не стоит надеться, что видимый эффект в борьбе с лишним весом появится моментально после первых скипидарных ванн. Курс рассчитан на 15-18 ванн. Принимать их можно либо ежедневно, либо через день.

После ванны категорически нельзя смывать с себя скипидарную воду. Врачи рекомендуют завернуться в полотенце, укрыться одеялом и около часа отдыхать. В это время еще продолжается воздействие скипидарной ванны на организм.

Обратите внимание, что при корректном применении скипидарных ванн никогда не возникает вредных побочных действий. Чтобы не навредить себе, необходимо следовать инструкции.

Внимание: противопоказания

Однако ванны со скипидаром для борьбы с лишним весом рекомендованы не всем. Перечень противопоказаний достаточно внушительный. Это индивидуальная непереносимость скипидара, нарушения сердечного ритма, хроническая сердечная недостаточность, резкое повышение артериального давления, недавно перенесенный инфаркт миокарда или инсульт, острые хронические заболевания и их обострение, кожные заболевания, закупорка и воспаление вен, беременность и лактация, состояние алкогольного опьянения.

И еще такой совет: скипидарные ванны с целью борьбы с лишним весом первоначально лучше проводить под наблюдением медицинских работников. И если реакция организма будет адекватная, продолжать процедуру в домашних условиях.

Елена Нерсесян-Брыткова

Фото shutterstock.com

Темы: #ванны #ванна #php #скипидарные #ediet #лишним #скипидара #желтая

2011-8-2 21:47

Источник: eDiet.ru