5 составляющих фитнеса

5 составляющих фитнеса

В мире не существует волшебной пилюли, выпив которую можно было бы получить натренированное подтянутое тело или поддерживать его таким. Правда жизни такова: с тем чтобы программа, направленная на потерю веса была эффективной, нужно чтобы она сочетала в себе фитнес базу и знания о здоровье, т.е. правильную диету, регулярные упражнения и твердую приверженность намеченному плану.

Фитнес и здоровье – 5 составляющих

№1 Рацион питания
Здоровая диета не подразумевает «питаться меньше», а означает «питаться грамотно». Учитесь питаться рационально, составьте для себя план питания, которого можно будет легко придерживаться, это поможет понять, что вашему телу действительно необходимо. Сочетание обучения, умеренности и правильного режима тренировок принесет желаемые плоды.
№2 Кардио
Аэробные тренировки, а так же другие кардио нагрузки помогут вам максимально усилить процесс сжигания калорий, улучшить сердечную функцию и работу иммунной системы. Регулируя частоту, интенсивность и тип упражнений, вы можете добиться правильного пульса, и разработать идеальный для вас кардио-план.
№3 Витамины и добавки к питанию
Диета и упражнения помогут непременно добиться результата. Изучите, как усилить эффективность вашей фитнес программы используя правильные витамины и добавки к питанию. При грамотном применении они могут сыграть немаловажную роль в достижении поставленных фитнес целей.
№4 Выносливость
Силовые нагрузки помогут вам нарастить мускулатуру, сжигать жиры, ускорить метаболизм и укрепить костяк. Все составляющие силовых тренировок (работа с весами, на тренажерах и т.д.) это неотделимая часть вашей полноценной фитнес программы.
№5 Помощь профессионалов
Ваш персональный тренер будет сопровождать вас на каждом этапе вашего фитнес пути, устраняя сомнения, давая правильные ответы на вопросы, тем самым открывая вам кратчайший путь к поставленной цели. Фитнес профессионал поможет вам правильное сочетание пяти описанных компонентов, с учетом персональных особенностей вашего организма, и задач, которые вы для себя определили.
Придерживаясь 5-ти описанных выше составляющих фитнес программы с поддержкой фитнес профессионала, вы избежите потери времени на поиск ответов на вопросы, и начнете продвижение к реализации вашего фитнес плана.

Источник: http://www.fitness.ru

Темы: #фитнес #питаться #программы #составляющих #помогут

2011-12-13 16:23

Источник: eDiet.ru