Спорт: быть или не быть?

Спорт: быть или не быть?

Моя статья - это еще не история успеха, хотя, я надеюсь, когда-нибуь я смогу с гордостью написать и в эту рубрику. Я еще только на пути к "идеальной себе". Мне 18 лет, рост 167, вес 61 (90-76-98). Смотрюсь не колобком, поэтому не буду писать, что несколько лишних сантиметров доводят меня до суицида. Однако, настроение иногда портят - например, когда не можешь носить обтягивающие кофточки, бриджи и многое другое, а в магазине подходят джинсы с циферкой 46, а чаще - 48. Молодые люди меня никогда вниманием не обделяли, но чересчур пухлые животик и попа мало кому могут понравиться, просто все мы закрываем глаза на некоторые недостатки любимых.

Мне повезло - я никогда не сидела на рисе, кефире и не голодала месяцами, у меня не было анорексии и булимии, и я не жалею, а именно искренне сочувствую тем девушкам, которые в силу каких-то обстоятельств прошли через это. Еще недавно мой вес составлял 65 кг. Я похудела летом, когда не приходилось сидеть часами в институте и наедаться лишь за ужином. Ела фрукты, овощи, меньше сладкого, не ела после 6-и вечера.

Моя цель - **кг, то есть, я не знаю, СКОЛЬКО это будет килограммов, потому что хочу убрать с жир с талии и подкачать мышцы, а уж в килограммах это выразить пока не могу. С жиром легче - продолжать мою импровизированную диету, а, точнее, просто нормальное питание без обжорства и голодовок. А вот с мышцами - сложнее. У меня так сложилось, что дома я заниматься ну никак не смогу. А спортзалы в нашем городе делятся на 2 категории - еще советские клубы для детей и подростков с минимумом услуг и инвентаря и дорогущие фитнес-клубы, где почему-то смотрят на тебя, как будто ты пришла на конкурс красоты, причем в финал, и явно ошиблась, потому что с твоей попой явно не сюда...И это я имею в виду не красавиц-посетительниц, которые в баре сидят, а про так называемых инструкторов, от которых пользы не больше, чем от во-о-он той гантели. Не хочу, конечно, жаловаться, но по-моему, к ним пришли в погоне за результатами, а не уже с суперфигурой. Женщины, которые хотели бы заниматься в спортзалах, не идут туда, потому что атмосфера крайне неуютная. Ну не развита у нас пока такая практика! У нас фитнес в городе - развлечение для тех, у кого нет проблем, а не средство для решения проблем. Место тусовок, сродни боулингу.

Отказаться от спорта в пользу голодовок? Глупо. Но и решения я пока не вижу, может, кто-нибудь посоветует? Заранее благодарна. Успехов вам, у вас-то все точно получится!
Анна

Темы: #спорт

2013-4-5 10:57

Источник: eDiet.ru