Танец живота спасет от полных бедер

Танец живота спасет от полных бедер

В очередной раз задумались над вопросом как похудеть? Скорее всего, многочисленные диеты вами уже испробованы, а тренировки над полными бедрами заканчиваются уже на втором-третьем занятии? Почему бы не найти «золотую середину» и не освоить новый способ похудения – восточные танцы и в частности, танец живота?
Это красиво, сексуально и очень эффективно на пути достижения красивой фигуры. В качестве убедительного довода посмотрите на восточных женщин, которые, даже не отличаясь стройными формами, выглядят очень привлекательно. И все потому, что они в совершенстве владеют в меру полными бедрами и искусством танца живота.
Эта замечательная и эффективная альтернатива аэробике с фитнесом позволяет «сжигать» от 400 ккал за один час танцев. Причем улучшается состояние не только живота, повышается тонус полных бедер, ягодиц и рук. Регулярные занятия танцами живота улучшает осанку, а также помогают поверить в себя и свою привлекательность.
Освоить танец живота сегодня предлагает всем обладательницам полных бедер практически все школы танцев. Научиться ему можно и самостоятельно при помощи обучающего диска. Мы же предлагаем альтернативный способ – перед зеркалом. Поэтому собрали простые и доступные упражнения, которые при регулярной тренировке помогут вам танцевать  танец живота подобно восточным чаровницам-одалискам.
Разминка. Уделите ей не менее 10 минут, ведь чтобы учиться танцу живота для полных бедер необходимо качественно прогреть мышцы. Иначе возможны растяжения или вывихи.
Правильное дыхание. Чтобы не запыхаться перед началом занятий, необходимо научиться правильно дышать. Для этого три раза сделайте глубокий вдох и выдох.
 «Качели». Поставите ноги на ширину плеч. Начинайте двигать тазом то вперед, то назад. При этом обязательно напрягайте мышцы живота. Затем усложните движения.  Резко поднимите вверх правое бедро и отведите его в сторону. Аналогичное движение и с левым бедром. А вот в этом случае мышцы живота должны быть расслаблены.
Вращение бедрами. Ноги вновь на ширине плеч для танца живота для полных бедер. Поставьте правую ногу на носочек и приподнимите правое бедро. Перенесите вес тела на левую ногу. Вращайте правым бедром по часовой стрелке. Затем это же упражнение проделайте на левой ноге.

 «Маятник». Начните плавно покачивать бедрами со стороны в сторону. Помните, верхняя часть туловища при этом должна оставаться неподвижной.
Вращение тазом. Чтобы это упражнение получилось, вообразите себе, что вращаете обруч. Достигнуть совершенства вы сможете, когда тело при вращении будет оставаться неподвижным.  
«Кулачки». Учимся сжимать руки в кулаки. Руки при этом должны быть в очень расслабленном состоянии. Сожмите кулачки, поводите ими в воздухе, порисуйте круги, почувствуйте легкость при этих движениях.  Помните, что в этом упражнении должна быть задействована исключительно кисти.
Потряхивание кистью. Кисть руки должна быть легкой, практически невесомой. Трясите кистью руки по круговым движениям сначала в одну сторону, затем в противоположную.
Упражнение «кошка». Выгинайтесь и изгибайтесь до тех пор, пока ваша спина не станет абсолютно ровной. Это упражнение для танца живота для полных бедер поможет вам почувствовать мышцы спины и научиться ими управлять. Для достижения успеха  немного сгибайте и разгибайте колени.
«Замочек».  Соедините руки в замочек за спиной. В таком положении нагнитесь вперед и постарайтесь вытянуться как можно дальше.
http://www.ediet.ru/pohudet-legko/muzhchiny-lyubyat-krasivyh-i-stroynyh Упражнение для бедер. Слегка согните ноги в коленях. Сделайте полукруг правым бедер вверх, затем – в сторону, после – вниз. Опуская бедро вниз, двигайте им вверх. Затем то же самое с левым бедром. После мысленно представьте себе на полу цифру 8 и очертить бедрами ее «контуры».
Эти базовые упражнения для танца живота для полных бедер помогут вам научиться танцу живота. А если ответственно подойти к процессу обучения, уже спустя 2-3 недели можно обнаружить, как оформляется талия, насколько выраженными становятся косые мышцы живота, как на глазах тает пухлый животик, становясь аккуратным и подтянутым. Поистине, Восток – дело тонкое!
Алена Сысоева

Темы: #живота #бедер #полных #ediet #упражнение #руки #мышцы #бедрами

2012-1-29 20:50

Источник: eDiet.ru