Целлюлит: мифы и правда

Целлюлит: мифы и правда

Целлюлит – тоже самое, что и жир

Вероятно, это самое распространенное заблуждение. И хотя целлюлит – тоже своего рода жир, он очень сильно отличается от обычного жира тем, что заставляет нашу кожу выглядеть покрывшейся рябью.

Худые люди не страдают от целлюлита

К сожалению, это не так. Конечно, те, кто весит больше нормы, более восприимчивы к целлюлиту, но эта проблема может коснуться даже самых здоровых и худых людей. За примерами далеко ходить не надо – недавно пресса любезно показала на первых полосах газет целлюлит на ногах некоторых известных моделей.

Мужчины не подвержены целлюлиту

Неправда, некоторые подвержены. Женщины, конечно, больше склонны к целлюлиту из-за структуры их соединительной ткани, но мужчины также могут заполучить целлюлит, особенно если они быстро поправились или похудели.

Диета и упражнения могут удалить целлюлит

И да, и нет. Сидение на диете может даже усугубить проблему, особенно, если мы пытаемся похудеть слишком быстро. При целлюлите отложения жира находятся под кожей, и это очень затрудняет их удаление с помощью тренировок. Однако, занимаясь тренировками, мы можем улучшить наш внешний вид и замаскировать проявления целлюлита. Более здоровая диета также может остановить развитие нашей проблемы, особенно если она содержит в больших количествах антиоксиданты.

Крема и липосакция – вот чем можно удалить целлюлит

Липосакция – чрезвычайное решение, но в борьбе с целлюлитом женщины готовы и не на такое. Правда, липосакция – не идеальный вариант, поскольку этот тип жира не поддается эффективному удалению. Есть, однако, немного очень хороших кремов и лосьонов, которые хоть и не удалят целлюлит полностью, но разгладят кожу и придадут ей лучший вид. Проявления целлюлита может снизить и массаж.

Целлюлит – факт нашей жизни. Эта маленькая неисправность в наших телах является естественной, и мы почти ничего не можем с ней поделать.

Источник: www.samoe-info.ru

Темы: #целлюлит #жира #целлюлиту #липосакция #особенно #целлюлита

2011-8-3 15:28

Источник: eDiet.ru