Уход за жирной кожей

Уход за жирной кожей

Женщины имеющие жирную кожу в какой-то степени являются счастливчиками. Прежде всего, это связано с тем, что признаки старения возникают у них намного позже, чем у тех, у кого кожа сухая от природы. Но при этом существует и обратная сторона медали – склонность к акне. Для того, чтобы уменьшить это неприятное явление необходимо правильно ухаживать за жирной кожей. 

- для очищения кожи нужно использовать некомедогенные моющие средства. Во время умывания происходит открытие пор, и поэтому необходимо очистить от бактерий и грязи, а комедогенные средства способствуют засорению пор. Лучше всего очистить кожу теплой водой еще перед применением средства для умывания, затем нанести некомедогенноемоющее средство, и только после этого использовать тоником, благодаря которому кожа станет яркой, матовой и готовой к макияжу.

- жирная кожа требует умывания моющим средством несколько раз в день.

- увлажняющий крем нужно наносить на любую кожу, даже жирную. Необходимо убедится в том, что ваш крем специально разработали для жирной кожи.

- перед тем как приступить к нанесению тональной основы и теней для век необходимо воспользоваться праймером. Благодаря этому ваш макияж будет держаться дольше. Если кожа ваших век очень жирная, то перед тем как нанести на нее тени необходимо улучшить ее состояние тональным кремом. Это увеличит стойкость макияжа и предотвратит его лоснение на веках.

- для избегания возникновения акне необходимо пользоваться средствами косметики с маркировкой «oil-free». Обязательно уделяйте внимание чистоте ваших рук перед нанесением косметики. Старайтесь минимизировать количество дотрагиваний до лица руками на протяжении всего дня. Вызвать угревую сыпь может использование грязных кисточек и спонжей.

- вашему типу кожи больше всего подходят порошковые средства макияжа. На жирной коже пудровые средства выглядят естественно и не создают так называемый «эффект пирожного».

- чтобы устранить жирный блеск лица на протяжении всего дня пользуйтесь промокательной бумагой. Ее можно использовать и поверх средств макияжа, и даже после того как была нанесена пудра. Она очень эффективна в устранении излишек кожного сала, и при этом не наносит вреда макияжу.

- на участки с прыщами нужно очень осторожно наносить тонкий слой тонального крема.

- нанесение румян должно осуществляться кисточкой, но если щеки укрыты угрями, то лучше отказаться от использования румян.

- карандашом для глаз и тушью для ресниц могут без проблем пользоваться девушки с жирной кожей, нанесение лайнеров не составит особого труда, они будут ложиться ровно и легко.

- прыщи нужно замаскировать корректором, а далее нанести тональник. Само по себе тональное средство не может замаскировать все проблемные места.

- стоит избегать использования продуктов с мерцающими или сверкающими частичками.

- девушки, имеющие жирную кожу могут пользоваться блеском для губ без бальзама или наносить слой помады, прямо на кожу. Губы увлажнены сами по себе, и ничто не сможет их подсушить.

- обязательно пользуйтесь охлаждающим спреем с минеральной водой для лица, который будет способствовать освежению вашей кожи.

- старайтесь употреблять много воды, овощей и фруктов, не ешьте жирную пищу.

Темы: #необходимо #средства #кожу #жирной #жирную #кожа #кожи #использовать

2012-12-20 23:50

Источник: eDiet.ru