Упражнения для уменьшения объема желудка

Упражнения для уменьшения объема желудка

Существуют упражнения, направленные на уменьшение желудка. Они пришли к нам из Тай-чи и йоги. С помощью этих упражнений можно не только укрепить пресс, но и проработать диафрагму и привести в тонус все мелкие мышцы тела. Благодаря этим упражнениям желудок, который был «растянут» в результате неумеренного употребления пищи, становится меньше. Более того, упражнения позволяют получить плоский живот и ярко выраженную талию.

Первое упражнение

Для его выполнения нужно лечь на твердую поверхность, поясницу прижать к полу, стопы поставить параллельно друг другу в таком положении, чтобы бедра находились на одном уровне. Далее нужно на два счета вдыхать и втягивать при этом переднюю брюшную стенку под ребра. При выполнении данного упражнения вы почувствуете, как весь воздух поступает в грудную клетку. Без расслабления живота нужно медленно выдохнуть. Повторить десять вдохов и выдохов. При этом каждый раз живот должен быть втянут все сильнее.

Второе упражнение


Для его выполнения нужно сесть на пол в позу полулотоса с прямым позвоночником. Если у вас возникают трудности при выполнении данной позы, вы можете сесть на стул с прямой спиной. Необходимо резко многоступенчато вдыхать и выдыхать, подтягивая при этом живот к позвоночнику. 

Третье упражнение

Для его выполнения нужно принять упор на носочках и ладонях, руки должны находиться строго под плечами, тело образовывать прямую линию. Необходимо медленно вдохнуть и выдохнуть десять раз без изменения позы. Далее необходимо выполнить десять «дыханий собаки». Живот при этом должен быть втянут без изменения позиций. После окончания упражнения нужно вывести ягодицы вверх таким образом, чтобы тело приобрело позу буквы «Л» и потянуться плечами вниз, а тазовыми косточками вверх на протяжении нескольких минут.

Четвертое упражнение

Для его выполнения нужно перевернуться на спину, принять позу первого упражнения, глубоко вдохнуть и выдохнуть, сильно втянуть живот после выдоха таким образом, чтобы он как будто бы «провалился» внутрь чашей. Плечи нужно направить к тазовым косточкам, а руки оставить за головой. В этой позе необходимо пребывать в течении 4- 8 счетов и повторить сначала десять раз.

Пятое упражнение

Для его выполнения нужно встать в позу Планки и сделать десять подходов дыхания собаки. После этого нужно втянуть живот и после того, как будет сделан полный выдох, задержать дыхание. Подвести колено правой ноги к левому плечу, и затаив дыхание провести в данной позе 8-10 счетов. Повторить несколько раз с каждой ноги.

Эти простые упражнения можно выполнять как перед обычной кардиотренировкой, так и вместе с упражнениями на пресс. Частота их выполнения должна быть несколько раз в неделю. В результате уже через месяц вы не будете переедать.

Темы: #упражнения #живот #выполнения #упражнение #позу #необходимо #повторить #выдохнуть

2012-10-9 00:50

Источник: eDiet.ru