Не вижу выхода

Не вижу выхода

Все началось с последнего курса института, когда я начала ходить на аэробику и вдруг поняла, что есть резервы, и можно прилично похудеть. Весила тогда 65 кг. Не скажу, что похудение было стремительным, но некоторые ограничения в еде и физические нагрузки за год дали отвес до 57 кг (столько я весила в 9 классе). Тогда еще все было нормально, мужу нравились мои постройневшие формы, хотя полюбил он меня именно при 65 кг. Дальше - больше. Постепенно из моего рациона стали уходить "вредные" продукты, а именно: любое мясо, яйца, любые масла, не говоря уже о сладостях и мучном. Примерный рацион был такой: утром гречка с кефиром, а в течение дня два приема фруктов, и при этом 1 час занятий (тогда начала заниматьмя калланетиком).

Прошел еще год, летом мы поехали отдыхать на юг, по приезду должны были начаться месячные, но не начались. Муж на пляже заметил, что я становлюсь похожа на скелет и сказал, что по возвращению домой он поведет меня к генекологу. Слово свое сдержал (очень хотел ребенка), врач поставила меня на весы и произнесла: 49 кг. Тогда мне показалось, что это мало. Диагноз: аменорея, лекарства: гормоны и витамины и, конечно, прибавить в весе до 57 кг. Испугавшись, начала кушать, очень быстро все набрала и результат не заставил себя ждать - забеременнела! Понимая, что ребенку нужны белки, даже ела мясо.

Нормально родила своего звоночка Иринку (слава богу!). Но только родила и снова зациклилась на похудании, кстати, после родов весила все те же 65 кг. Все с нуля! Опять жесткая диета, естественно, пропало молоко, но меня это мало волновало! Через год снова 57 и так далее...до 47 кг. Понятно, что никаких месячных нет уже 3 года. Питание стало еще более скудное, фрукты заменились на овощи, кожа сухая, вечером валюсь с ног. Из-за боязни прибавить в весе прошка курсы фитнес-инструктора по пилатесу и калланетике. Успешно худею людей, а у самой тараканы в мозгах. Ведь им говорю и предупреждаю о последствиях строгих диет и т.д., а сама так живу уже столько времени, как сухое дерево без месячных, без радости жизни.

Вся моя радость - это лечь побыстрее спать (интимные отношения с мужем стараюсь отодвинуть), чтобы проснуться в 6 утра и съесть порцию своей каши и поесть фруктов! Чувство голода стало моим постоянным спутником, без которого я не чувствую себя самой собой! В этот новый год меня чуть не поглатила булимия (я очень люблю готовить, особенно, сладкое), когда я вдруг захотела попробовать тортик своего приготовления, чего никогда не делала. Я начала застолье, как обычно, с овощей, но после куска торта меня понесло: конфеты, мясо, черный хлеб, белый хлеб и т.д., живот надулся, как шар, я не могла наесться. Но, прибавив сразу 1 кг, на следующий день испугалась и принялась за старое! Дура... Я ведь все понимаю, но не могу заставить себя жить как все, есть все, не думать о калорийности, на первое место ставить отношения в семье, не могу и все! К врачу я не пойду, знаю, что скажут! Вру всем, что месячные у меня приходят, только бы не вели насильно к врачу. И ведь я не девочка уже, ходя из-за отсутствия признаков женщины меня часто со спины называют мальчиком, мне 27 лет, но видно так свернулись мозги, что вправить их уже нельзя никогда!

P.S. Муж заговаривает о втором ребенке, но я сомневаюсь, что смогу вернуть детородную функцию...

Темы: #год #начала #мясо #весила

2012-10-21 20:47

Источник: eDiet.ru