О вкладе в успех здорового стёба

О вкладе в успех здорового стёба

Пытаюсь отблагодарить авторов сайта стОрицей, ведь мне больше всего помогали личные истории и оценки предлагаемых методов. Умение юморить и шутить над собой, как минимум, делает нас менее уязвимыми извне. Как максимум - применимо всегда и всюду! Например, в качестве новой формы агитации и мотивации. И место такому юмору в моей жизни есть даже на стене! Такая себе наружная реклама в трудные времена под девизом «Прорвёмся!». Конструктивное любование собой: «ХорошА!!! Да? А лучше быть слабО??» Вот мои наиболее постоянные фенечки за последний месяц. Над моим главным провокатором грехопадения - письменным столом: «Мой любимый Обормотик! Голова главней, чем ротик!». Хотя кое-кто утверждает, что это звучит двусмысленно. И ещё одно: «Который час, Ленивец? Ты ещё не глохнешь от храпа тренажёра? А он ведь уже заснул в ожидании тебя!»

Над хлебницей вообще жёстко поиздевалась – как раз адекватно глубинам возможной пропасти: «Не влезай, Неразумная! Хоть не убьёт, но радость жизни покалечит!» А над полкой с одеждой для прогулок я наваяла фундаментальную весчь: «Шкаф чемпиона мира по ходьбе!»… Но всю мою отпечатанную красоту с картинками испортил муж, приписав корявенькими такими буковками: «А я тогда ХХХХто?! Раз вдвоём ходим, то и чемпионство - пополам! А медаль за альтруизм вообче – токо мине!!!» А вот что я повесила на стене с обручем в углу с тренажёром: «Боевой уголок со спецснаряжением для будущих генералов фитнеса!»… Мой любимый постебался и тут: «Ой ли?! Даже Я (ПУП ЗЕМЛИ РУССКОЙ!) не замахивался выше подполковника». Он служил в армии когда-то…

Не спешите возмущаться, девочки! Да! Именно! Это я опять выставляюсь! И, конечно же, - про мужчин. Что ж тут удивительного? Я – Женщина! И естественно, что про своих. Хотя бы потому, что своих я стараюсь правильно выбирать, на чужих откровенно не заглядываюсь, а прелести ваших не знаю. Но для чего я здесь выставляюсь? А для того, чтобы те из вас, которым не помогают, а мешают, с которыми не шутят, а хамят, которых не поддерживают, а угнетают…вдруг решительно подумали: «А не выставить ли мне моего избалованного наглеца на кислород, так же урезав ему любовь, заботу и поддержку. Пусть проветрится и подумает… А я тем временем представлю себя красивой и довольной … и пойду подтянусь и прогуляюсь!»

Ведь с обнаглевшим расхамившимся эгоцентристом работает только такой метод: «Отстранись, дорогая, делай себя! И именно этот красавЕц станет самым рьяным знаменоносцем на параде твоих почитателей! Вот тогда ты и сможешь трезво решать… а нужна ли ТЕБЕ эта гармонь!» Я хочу поделиться с вами шутками и важной мыслью, которую я вынесла из личного опыта и вдумчивого наблюдения за жизнями других: «Мужчины помогают только тем женщинам, которые умеет помочь себе сами». И это справедливо! Они тоже – всего лишь люди. И тоже с наибольшим энтузиазмом занимаются лишь интересными, весёлыми и перспективными проектами! Их помощь – как бонус, который получают только активистки, участвующие в акции. Но акция всегда проходит под девизом: «никто, кроме тебя, Солнышко!»

Темы: #вкладе #успех #здорового #стёба

2013-3-11 14:32

Источник: eDiet.ru