Восточный макияж

Восточный макияж

Хотите создать загадочный образ восточной женщины? Тогда запаситесь терпением, ведь кроме правильно подобранной цветовой гаммы и средств декоративной косметики, вам придется научиться искусству восточного макияжа – умению правильно расставлять акценты, наносить характерные линии. Что поможет придать вашему лицу восточные черты? 

Выделяем глаза

В нашем воображении восточная красавица всегда предстает с яркими выразительными глазами, манящими и загадочными. Собственно в этом и заключается основное отличие арабского и восточного макияжа – нужно уметь тщательно и искусно подчеркнуть глаза, сделать их выразительными и яркими.
Для девушек с восточным типом внешности просто идеально подойдет арабский макияж, не зря он и называется «восточным». Такой макияж могут выбрать кареглазые брюнетки и зеленоглазые шатенки. Но даже блондинкам можно поэкспериментировать, сделав восточный макияж в более мягких тонах, используя коричневую палитру, вместо темных теней и черной туши.
В арабском макияже акцент всегда делается на глаза – важно придать им томности и загадочности. Верхнее и нижнее веко обводим черным карандашом или жидкой подводкой в аккурат по линии роста ресниц, получая миндалевидные глаза. На верхние реснички наносим тушь, желательно в два-три слоя, а вот нижние ресницы достаточно прокрасить один раз. В направлении висков и переносицы слегка удлиняем линию бровей и немного подчеркиваем.
Для арабского макияжа выбирают мягкий тон лица: можно использовать терракотовые, теплые персиковые и золотистые оттенки. Румяна выбираем по цвету загара. Тон лица может варьироваться от цвета слоновой кости до светлого загара.
Выбор теней зависит от тона лица: для холодного типа пойдут серебристо-перламутровые оттенки, для теплого – золотистые и коричневые. Арабский макияж глаз позволяет сочетать тени разных цветов. Например, для верхнего века можно использовать зеленый цвет, а нижнее веко подчеркнуть нежно-розовым. Под брови наносим перламутр – это «открывает» взгляд и придает томности. В том же порядке можно применить: золотой, синий, перламутр.
Тени необходимо наносить на все поверхность века густой кисточкой, чтобы они ложились ровным плотным слоем без разводов. Праздничный макияж можно сделать в ярких насыщенных оттенках.

Макияж губ

В восточном макияже для губ лучше использовать матовые помады или легкие перламутровые. Хорошо будут смотреться блески: абрикосовый, естественного тона или прозрачный. Губы, как и глаза, необходимо подвести. Используйте для этого карандаш примерно на два тона темнее выбранной помады – это придаст губам выразительности, объема и подчеркнет форму. Можно использовать бледно-розовые, персиковые, светло-коричневые, бежевые тона. 
Последний штрих – немного припудриваем лицо рассыпчатой пудрой, и наш роскошный макияж готов.

Макияж для восточных танцев

Используйте тени ярких оттенков с блестками. Хорошо будет смотреться зеленый, голубой, синий, желтый, розовый, красный. Для черных глаз подойдут оттенки коричневого. Для синих и зеленых глаз можно выбирать тени серых, сиреневых, розовых, золотистых и фиолетовых оттенков.
Чтобы восточный макияж смотрелся по-настоящему шикарно, а ваши глаза завораживали своей глубиной, для начала поработайте над тоном лица, чтобы ничто не отвлекало от вашего пленительного взгляда. Скройте недостатки, выровняйте цвет, используя тональный крем, маскирующий карандаш, основу под макияж и рассыпчатую пудру.

Темы: #макияж #глаза #тени #использовать #тона #лица #оттенки #восточный

2013-1-24 23:50

Источник: eDiet.ru