Вредные продукты для кожи

Вредные продукты для кожи

Любая уважающая себя леди умеет и любит заботиться о своей коже. Загляните в личную косметичку, скорее всего в ней вы найдете не одно косметическое средство. Но очень часто милые женщины вовсе забывают, что зависит здоровье кожи от здоровья организма в общем, получается и от правильного питания. Есть целый ряд вредных продуктов для кожи. Их и следует постараться исключить из ежедневного своего рациона.

Сладости «съедающие» коллаген

Продукты с его высоким содержанием сахара делают кожу перед возрастными и окислительными процессами уязвимой. Эластин и коллаген, эти неотъемлемые составляющие красивой кожи, боятся сладкого в любой хим. форме, будь это сахара сложные, фруктоза или глюкоза. Употребление подобной пищи кожу настраивает на появление морщин, прыщиков, и пигментных возрастных пятен.

Соль

Провоцирует соль припухлости. Излишнее количество соли «огорчают» всерьез организм. После последних застолий ваша кожа выглядит словно поле боя? Вовсе неудивительно! Копченая и соленая рыба, маринады и мясо отражаются в виде припухлостей под глазами и угревой сыпи на коже – сигналы, посылаемые перегруженной печенью своей хозяйке.

Избавляемся от жирной пищи

Насыщенные жиры скрываются в высококалорийных продуктах животного происхождения. Говядина, свинина, куриныебедрышки, вместе с кожицей зажаренные, а также парное и топленое молоко высокой жирности, сливки – все это натуральные продукты вредящие коже, иссушивающие и старящие ее. Питаться начните правильно. Если вы отказаться от мяса не готовы, перестаньте на сливочном масле жарить, его замените оливковым первого отжима, приобретите пароварку и научитесь в рукаве запекать калорийную пищу без добавления масла.

«Хлебный» вред

Еще одной группой продуктов, крайне негативно сказывающейся на здоровье кожи – белый хлеб, бисквитные и пирожные торты, макароны, пончики, и картофель фри. В общем, все, что до неприличия содержит много углеводов. Вред от них аналогичен сладостям. Перейдите лучше как можно скорее на цельнозерновые продукты. А если уж невероятно хотите слопать пирожное, лучше это сделать после основного приема пищи.

Сладкая газированная вода и дряблость кожи

Научные исследования, проведенные в последние годы, подтверждают, что безалкогольные газированные напитки – для здоровья та еще напасть. Не сложно догадаться, что коже сахар, консерванты и кофеин, найденные в большом количестве в освежающих напитках, тоже вредят, оказывая эффект гидратирующий. Искусственные добавки в газированной воде сегодня и того хуже — медики связывают с развитием раковых заболеваний.

Темы: #msonormal #кожи #продукты #коже #пищи

2013-6-3 07:54

Источник: eDiet.ru