Во время стряпни рекомендуется петь

Во время стряпни рекомендуется петь

На большой тарелке красиво разложите листья салата. Каждый листик украсьте кружочком свежего огурца и веточкой петрушки, сбрызните блюдо нежирным йогуртом или кефиром, посолите и поперчите по вкусу и посыпьте молотыми ржаными отрубями. Выглядит это блюдо и пахнет изумительно. Теперь к плите, а тарелка пусть стоит под рукой. Каждый раз, когда захочется попробовать "вкусненького", отправляйте в рот листик салата - в кушанье неисчислимо мало калорий.

Итальянки, имеющие большой опыт борьбы с лишним весом, рекомендуют во время стряпни говорить по телефону или громко петь - жевать при этом, как вы понимаете, невозможно. Француженки утверждают, что лучший сдерживающий фактор - зеркало над плитой.

Чувство голода убирается с помощью... широкого пояса. Затяните ремень потуже - и спокойно колдуйте над плитой. Полное впечатление, что в живот уже ничего не поместится.

Некоторые используют еще очень оригинальный способ: к плите надо подходить только в марлевой повязке. Во-первых, манящие запахи не так остры, во-вторых, надоедает возиться с повязкой - каждый раз, когда текут слюнки, снимать и надевать ее.

Можно попробовать обмануть свои вкусовые рецепторы - взбивая крем или поджаривая лук, жуйте душистую пряность, например гвоздику, или мятную жевательную резинку. Обмануть желудок можно, если вместо еды много пить. Жидкость занимает пространство желудка, давая ощущение сытости.


Источник: medicus.ru

Темы: #время #стряпни #рекомендуется #петь

2012-8-25 11:24

Источник: eDiet.ru