Я все еще толстая

Я все еще толстая

Пока, к сожалению, в последнее время чувствую себя не настолько легкой и красивой как хотелось бы. Расскажу немного о себе: мне 27 лет, у меня есть дочка умница и красавица, которой сейчас 2 года 9 месяцев. В общем-то все мое стремление похудеть и началось с того, что я родила эту красавицу. За полгода сидения дома после ее рождения я умудрилась превратиться в бесформленую толстуху. При росте 164 я весила 85 кг. Но то, что я стала выглядеть не стройной ланью, меня не очень беспокоило, меня стало беспокоить совсем другое - я перестала влезать в одежду даже 52-го размера, мне стало тяжело дышать и подниматься по лестнице, а самое страшное - у меня стало болеть сердце, чего раньше никогда не было. С этим надо было что то делать. Ну, сначала я, конечно, много плакала и не верила, что вот такой вес можно сбросить, жалела себя и говорила, что это навсегда, а то что пишут в журналах про похудение на 20 и больше кг - просто вранье...

А потом я вытерла слезы и решила хотя бы есть поменьше, ну и по традиции всех желающих похудеть ограничила себя в сладком, мучном и жирном (а эти полгода я как раз только это и ела)... Эх... помню было трудно не схомячить кусочек втихаря... Ну что таить, конечно, съедала этот кусочек.. втайне - "ну не видели, значит, не ела", как будто я худела для кого-то, а не для себя. Но, к счастью, результат дал о себе знать, и вес тихооонечко начал таять. Но тут я решила, что надо бы и спортом заняться - животик подкочать, жир с ножек и попы согнать. И пошла в магазин за кассетами с упражнениями, за гантелями, штанишками и кремом для похудения. (Немного о штанишках: самый большой размер, который на меня с трудом налез, в скором времени разошелся по швам). После того, как я начала таки заниматься упражнениями, а это было не легко, я начала худеть, и не просто худеть, я поверила в то, что и такой большой лишний вес возможно сбросить...

Признаюсь честно, хватило меня не надолго, а только на то, чтобы скинуть 10,кг. Я стала весить 75, почувствовала легкость, сердце больше не болело, и я смогла влазить в нормальную одежду. Все кругом говорили, что какая я молодец, как похудела (а это действительно было заметно). И я все бросила. Я, конечно, не стала очень много есть, как раньше, и ребенка грудью уже не кормила. Но я же и не похудела нормально!!!

Месяца три я любовалась на себя, "похудевшую". А потом зашла в магазин, и мне очень понравились джинсы, я решила их померить и - о ужас!!! Я не то, что не застегнула их самый большой размер (кажется 33), но даже не натянула на ноги. И тут я прозрела: я все еще ТОЛСТАЯ!!! План действий был прост, как дважды два: ограничение себя в еде и покупка абонемента в спортзал с оплатой на месяц. Я честно занималась через день силовыми упражнениями и кардио. А потом абонемент кончился, и я больше туда не пришла.

Конечно, я похудела за это время, и после еще в течение некоторого времени вес снижался, где-то на 5 кг. Да, я оказалась человеком со слабой волей. Я все бросила и спасибо, что я не потолстела. А потом вышла на работу, ела нормально: и полезную, и вредную пищу, но в связи со сменой образа жизни продолжала худеть. И вот к концу прошлого года перед новым годом я стала весить 63 кг. Счастью моему не было предела... )))

Щас все перечитала и поняла, что все это звучит как в каком-нибудь журнале типа "Худеем правильно": "Я похудела на 20 кг! " Еще не хватает фоток ДО и ПОСЛЕ))) Прям смешно)))

На самом деле все не так отлично: я могла бы и должна весить меньше, но я лентяйка. У меня всегда находятся оправдания, я совершенно не спортивна. А ведь хочется весить 55 килограмм и чтоб без проблем, чтоб надевать мини-юбку, чтоб мужики штабелями укладывались у ног с букетами цветов. Ой, что-то я размечталась... Конечно, этого тоже хочется, но в первую очередь хочется почувствовать себя легко и воздушно, чтоб посмотреть в зеркало и понравиться самой себе. А последнее время мне это не удается.

Нет, я не стала весить намного больше, ...ну на пару килограмм. Но очень явственно ощущаю, что эти пару кг лишние, и не только они. Так что я начинаю свою войну с лишним весом в вашей компании и надеюсь, вы меня поддержите...

Темы: #стала #весить #вес #похудела #упражнениями #время #ела #большой

2013-2-12 10:11

Источник: eDiet.ru