Закрываем рот в шесть часов

Закрываем рот в шесть часов

Мало того, что в детстве дразнили, а в возрасте, когда уже хочется нравиться мальчикам - об этом и речи быть не могло, ну уж очень "коровистый" вид у меня был. Перед выпускным нервничала сильно, похудела немного, кг на 5. Потом институт, постоянные булки, бутерброды и орешки, в общем, 85 кг - как пить дать. Начала я пробовать всевозможные диеты: и по группе крови, и на "японской" раз 5 сидела, и на супе с сельдереем. Все это, конечно, помогало, и я похудела до 70 кг. Снова набирала, но не так много, как было. С начала прошлого года я вообще не слезала с диет: одну закончу, неделю поем, затем начинаю другую - ужас, бедный мой организм. В общем, к лету прошлого года я весила около 60 кг, так рада была, старалась много не есть, чтобы вес не вернулся, и, в принципе, получалось сдерживаться. Но осенью предстояла операция на голосовых связках, ничего серьезного, можно сказать "чик и все" и неделя постельного режима.

Сделали мне операцию, кушать нормально недели 2 не могла, естественно, бросила курить (кстати, снова не начала), а потом, спустя эти самые 2 недели, как набросилась на еду.. Ела все подряд с остервенением. Ела каждые полчаса все, что видела в холодильнике - ела, ела и за месяц -о, Боги! - я набрала 10 кг. На новогодний праздник мне просто нечего было надеть. Абсолютно ничего не сходилось. Я достала пиджак с тех самых времен (когда 85 кг весила) и, к моему ужасу, он мне был в самый раз. Мамочки мои, я заплакала. Потом опять пара диет, вроде пришла в себя, но все равно вид был "коровистый".

Плюнула на все и купила абонемент в спортзал, теперь я 3 раза в неделю занимаюсь спортом, чувствую себя отлично, хотя и вешу 70 кг. Я себе очень нравлюсь, потому как мышцы подтянулись, и вид стал очень аппетитный. А кушаю я теперь так: в течение дня почти все, что хочется, но в умеренных количествах, пью много воды (именно чистой воды), стараюсь не есть жирных заправок для салата (это самое мое любимое) и жареного. Все стараюсь тушить и варить. Но! После 6 вечера - ни-ни!! - никакой еды после 6! Это реально действенно! Я тоже думала, что это - "полная фигня", а оно действует.

Вот за полгода такого образа жизни я потеряла 10 кг (это после примерки пиджака). У меня мышцы сейчас появились, они тоже весят много, а жира мало. В общем, все прекрасно. А вам, милые девоньки, скажу одно: никаких диет, ни в коем случае - обмен веществ сорвете, потом очень сложно его восстановить, а ведь он правит нашим организмом! Какая же я была дура, что слепо верила всем диетам и истязала себя. Не делайте этого, просто сократите чуть-чуть самое вредное и после 6 вечера - ни-ни! Ну, и спорт, разумеется (в каждом районе спорткомплексы недорогие есть с аэробикой, походите.

Желаю всем удачи и красивых тел! Да, чуть не забыла: милые, улыбайтесь почаще - умоляю вас! Хотя бы себе самой в зеркале..

Темы: #ела #вид #начала #диет

2013-3-5 11:13

Источник: eDiet.ru