Запускаем режим похудения

Запускаем режим похудения

Вес был 52 кг при росте 158 (фигура из разряда "худой колобок"), ну, и по правилам хорошей восточной жены начала вести хозяйство. К слову отметить, муж у меня по зодиаку Телец, то бишь, путь к его сердцу - только через желудок (во всех гороскопах написано), а приходит он с работы поздненько и кушать любит исключительно перед телевизором (представляете, да? - я смотрю телевизор, а рядом стоит благоухающая ароматами тарелка). Короче, в совокупности факторов я поправилась зимой до 59 кг (да и муж тоже, правда он на "кремлевке" посидел и вернул свои позиции). Ну, не рекорд ли хомячка? И это при том, что я хожу в спортзал 2 раза в неделю с отличным инструктором, душем, сауной и прочими делами? Так жить нельзя, подумала я, и весной стала "худеть".

Главный совет при таких делах - все-таки не есть сначала после 8, потом 7-ми, потом 6-ти часов. Хотите есть - выпейте стакан кипяченой воды с 2 ч.л. уксуса яблочного (натурального)+ 1-2 ч.л.меда (в зависимости от вкуса уксуса (есть оч.кислый, не помню изготовителя), отпейте, если кисло - добавьте еще меда). Отбивает аппетит почти мгновенно, и все быстро переваривается в желудке. Но, к сожалению, рецепт не подходит тем, у кого проблемы с желудком. Тогда пейте просто воду теплую, почистите зубы - отбивает аппетит, да и марать зубы уже неохота, через полчаса опять кушать хотите - опять пошли в ванную и почистили зубки (белее будут). После "питательной и вкусняшками полной" зимы я поняла, что надо запустить механизм похудения, то есть, в первую очередь есть те продукты, которые низкокалорийны и заставляют работать кишечник. Для меня это прежде всего творог, сметана (кефир не люблю), яблоки, морковь, летом - огурцы (только не с солью - попробуйте - работает, как отличное мочегонное, даже почки прочищает, сама видела - у меня песок в почках), каши в этом деле мне не помогли - ела без соли и поэтому много.

Итак, сначала я ела творог + сметана + сахар, запивала кофе без сахара и молока, в туалет пробивает мгновенно, если не случилось - ждите эффекта на 2-3 день, когда кишечник заработает в нужном режиме. И есть всякое такое вкусное с гарниром лучше не позже 16.00. Потом я ела творог с вареньем (или варенье с творогом - шут его знает, но лучше, конечно, смешивать с клубничным, малиновым, только не смородина - гадость получается). И все равно худела при этом. Даже кушая сырки глазированные и запивая их кофе или чаем, худеешь. Потом случилось вот что: муж с 76 кг поправился до 82, испугался и тут же решил сесть на кремлевскую диету. Кстати, она отлично подходит тем, кто любит мяско и всякое такое. Мне не подошла тем, что к мясу я абсолютно равнодушна (лишь после хороших доз шейпнга хочеццца). Но перед ним стояла проблема: по ней нельзя хлеб употреблять, а он жить без него не мог, также, как и без очень сладкого чая. Вот тут я поразилась его силе воли. Он отказался от хлеба (в феврале) и до сих пор его не ест, хотя сидел на диете всего два месяца. С чаем просто - купили сахарозаменитель, и я его не ограничивала: варила компоты с ним же, иногда даже пироги (что запрещено) пекла. Таким образом, меня "объедая" (так я ему говорила, так как за 2 месяца он съел уйму мяса, сыра и яиц), он похудел до 76 кг.

Ну что-то я отвлеклась на суженого, кстати, он опять поправился, сколько раз ему говорила - не ешь на ночь. А еще я сделала вывод, что у него уже срабатывает рефлекс: когда на экране едят - ему тоже хочется, причем, очень сильно. Так что запомните раз и навсегда - никогда после работы не ешьте перед телевизором, таким образом вы научитесь заедать свой стресс, во-первых, а во-вторых, обретете дурной рефлекс, как у собаки Павлова, простите, у моего мужа. Вчера был прикол, время 22.30 муж, как обычно: "Я есть хочу, можно я мясо по-французски чуть-чуть поем", я: "радость моя, не лучше ли тебе съесть сметанки - на ночь-то, а?". Он обиделся, и тогда я ему сказала "О.К." Вставай на весы и решай сам: мясо или сметану ты будешь кушать" А надо заметить, что взвешиваюсь каждое утро только я (и, между прочим, стоя на весах, решаю, что мне купить или взять на обед с собой на работу). Муж согласился и взвесился. Испугался - 80 кг. Побрел на кухню есть сметану (правда, с сахаром, но все равно лучше, чем мясо с картошкой - это перед сном-то!). Из чего вывод: если есть, из чего выбрать - выбирайте низкокалорийное, но не сладкое; учеными доказано, что белок (отварное мясо,яйцо, творог) идет в мышцы, а сладкое на ночь - только на талию!

Мой итог был невелик - 56 кг. В июне крепко взяла себя в руки - после шейпинга старалась не есть вообще (а то идет на массу), последнее кушанье на работе в 16.00 и домой, а еще надо за одну остановку выходить, вот и стала я 53,5. Затем был отпуск на курорте, где все включено - в итоге за 6 дней отдыха там - мышц не видно уже вообще, живот висит, правда, спина подтянутая - за счет купания. Осталось 2 дня до дома, а я как колобок, только обугленный. Взяла себя в руки: выпивала 2 чашки кофе с молоком и сахаром прежде, чем начну кушать, а там ведь жарко, да плюс горячий кофе, короче, уже не до еды. Арбузика бы холодненького поесть, что нам и надо. Таким образом, домой я вернулась с прежним весом, но с большим количеством жира (т.е., я похудела за счет мышц и снятых отеков). С тех пор держусь в этом весе.

Сегодня прочитала статьи про рекордные потери веса и решила попробовать шоколадную, творожную диеты и вообще стало стыдно: уже сентябрь месяц, а я все не худею! Значит, опять пора запустить процесс сжигания жира. И еще совсем забыла сказать - старайтесь все есть раздельно: если поели мяско, ну не пейте тут же чай с тортиком, потому что желудок в ужасе начинает вырабатывать совершенно разные ферменты для мяса, сладкого и т.д. В итоге - хаос! Лучше переждать и поесть тортик часика через 3. Вот так вот я и не похудела, но зато не набрала! Кстати, советик тем, кто и мужа хочет "похудеть" - я уже начала подкладывать в фарш для котлет кабачок растертый блендером (он терпеть не может ни кабачок, ни тыкву, ни баклажаны)- получается сочно, вкусно, а к тому же полезно и в плане похудения (мясо надо сочетать с овощами, но не с картошкой), и в плане экономии (расчет мясо:кабачок-1:1). И к тому же еще и нахваливает и удивляется, как это я ему кушать даю одни котлетки - без картошки и макарон!

Вот весь мой рассказ. Но я еще сюда загляну обязательно, но (!) когда похудею до 51 кг. Всем пока и удачи в нашем нелегком бою !

Темы: #мясо #муж #кушать #творог #кофе #ела #образом #похудения

2012-5-25 01:01

Источник: eDiet.ru