Железы-диктаторы

Железы-диктаторы

Согласно теории Купера, каждой из нас управляет одна из желез: гипофиз, надпочечная, щитовидная или половые железы. В зависимости от того, какая из них становится главной в обмене веществ и влияет на участок мозга, заведующий жировым накоплением, человек приобретает то или иное телосложение. Железа индикатор заставляет нас тяготеть именно к той еде, которая стимулирует выделение определённых гормонов. Чтобы не поправляться, достаточно отказывать капризной железе. Результаты появятся не сразу. Пройдёт где-то 2 месяца, пока обмен веществ нормализуется. Многие диеты потому и не действуют, что ограничивают потребление не тех продуктов. Чтобы определить, к какому типу вы относитесь, внимательно посмотрите на себя в зеркало.

Железа - гипофиз: Когда женщина набирает вес, изменяются все параметры.
Полезная пища: всевозможное мясо, но не жирное, отварные и тушёные овощи (не в коем случае не сырые), крупы, изделия из цельного зерна.
Нельзя: всё острое с приправами, молочные продукты, сладкие фрукты, изделия из пшеничной муки.

Железа - надпочечники: когда женщина этого типа набирает вес, то поправляется в области груди, плеч и талии. Бёдра полнеют в последнюю очередь.
Полезная пища: все овощи,фрукты, диетические молочные продукты, диетическое мясо, бобы, изделия из цельного зерна.
Нельзя: всё жирное и солёное, а также масло, алкоголь, сода и изделия из пшеничной муки.

Железа - щитовидная: когда женщина этого типа набирает вес, поправляются бёдра и грудь, талия полнеет в последнюю очередь.
Полезная пища: много белков, мало жиров (индейка, курица, рыба), надземные овощи (не корнеплоды), оливковое масло, миндаль, авокадо.
Нельзя: сладости, изделия из пшеничной муки, фрукты, макаронные изделия, печенья, кексы, кукурузные хлопья.

Железа - половые железы: когда женщина набирает вес, то поправляется в бёдрах, затем в талии. В последнюю очередь поправляется грудь.
Полезная пища: очень небольшое количество белков, много овощей, особенно зелени и корнеплодов, умеренное количество изделий из цельного зерна, нежирные молочные продукты.
Нельзя: всё острое, жирные молочные продукты (масло, сливки, сметана, мороженое, сыр)

Темы: #изделия #железа #полезная #женщина #набирает #вес #пища #молочные

2012-5-27 18:42

Источник: eDiet.ru