Давайте понимать друг друга!

Давайте понимать друг друга!

Этот сайт для многих из нас стал незаменимым помощником на пути к идеалу. Для меня в том числе. Я уже писала сюда свою историю успеха, её очень по-доброму оценили, и я была очень рада, что мой опыт кому-то пригодился. Да, моя история сопровождалась фактами и цифрами, а также подробным описанием того, как я добилась результата, ведь результат ощутимый – 30 кг за 4 с небольшим месяца. Именно поэтому статья так понравилась, наверное. Но давайте не будем забывать о том, что успех - это не только изменение цифр в сторону уменьшения, не только фотографии ДО и ПОСЛЕ, но и само понимание нами того, как нам нужно жить, чтобы добиться результатов, и неважно, сколько нам лет. Среди посетителей сайта встречаются как очень опытные женщины и девушки, которым есть, чем гордиться, есть, что рассказать и есть, чему научить кого-то, так и совсем молоденькие девчонки, которым просто не с кем больше поделиться своими радостями, горестями, успехами и неудачами в нелёкгом пути к стройности. Да, пусть их опыт не отличается от опыта многих из нас, пусть их советы просты, и пусть они сами всего не перепробовали из того, что советуют, но им очень хочется самим попробовать, но нет возможности. Например, не каждый может позволить абонемент в дорогой и даже в не очень дорогой спорт-клуб. Я отлично понимаю их, т.к. сама через это прошла. И хочется, чтобы поняли те, кому это незнакомо. Я уже рассказывала как-то, как, когда я училась классе в 8-ом, одна знакомая девочка научила меня делать упражнения по программе Синди Кроуфорд. У неё была кассета, а у меня не было ни видика, ни кассет, а очень хотелось заниматься. Тогда ещё не было такого обилия спортивных программ на кассетах и в журналах, которые теперь доступны многим. Спорт-клубы, если и были, то я ничего не знала о них. Это была середина 90-х годов. Так вот, я внимательно слушала и запоминала то, что она мне показывает и рассказывает, потом записала всё это в блокнот и вместе с другой подружкой занималась. Теперь, открывая этот блокнот, мы смеёмся над своей детской непосредственностью, ведь описание поз для упражнений детским языком звучит смешно, похоже на описание сексуальных поз, но тогда нам это и в голову не приходило

А ведь, если подумать, действительно, часто мы (это образно, я не хочу, чтобы кто-то принимал этот образ лично на себя) находим себе оправдания, почему не можем заниматься спортом, следить за своим питанием и т.д. Это загруженность на работе, семья, проблемы различного характера, в том числе и материальные, или даже просто ЛЕНЬ. А ведь и правда каждая женщина может найти в своём напряженном графике жизни время на себя. Если нет денег на спорт-клуб, можно заниматься дома, благо, сейчас и правда уйма материала. Я могу ходить в клуб, не в самый дорогой, конечно, но дома я люблю заниматься не меньше, т.к. в этом я вижу свои плюсы: никуда не нужно идти после тренировки, сразу в душ и отдыхать. Кстати, когда я худела на свои 30 кг, я не ходила в клубы, занималась только дома, почти каждый день. Вроде, всё очень просто. Но почему тогда мы накидываемся на тех, кто нам напоминает об этом, почему считаем себя умными и не нуждающимися в советах? А ведь сюда многие приходят именно за советом, и, напомню, среди них есть неопытные девочки, которым не лишним будет прочитать подобное.

Далее, что касается спорах о диетах. Девушки, ну зачем мы грызёмся из-за того, что кто-то любит фрукты, а кто-то мясо? Я вот люблю и то, и другое. Кто-то сидит на Кремлёвке, и она ему помогает, кто-то не может на ней сидеть. Когда появляется статья о том, что Кремлёвка – это круто, любители этой диеты очень довольны и с радостью делятся впечатлениями, но стоит появиться комменту о том, что кому-то эта диета не подошла, и этот кто-то не согласен со статьёй, начинаются страсти. Хорошо, что мы в Интернете, а то в реале, наверное, передрались бы. И не говорю уж о реакции на «антикремлёвские» статьи. Зачем? Ну давайте подумаем о том, что каждый живёт так, как хочет, что каждый имеет право на своё мнение, и статьи о том, что Кремлёвка - это плохо, имеют столько же прав на существование, как и статьи о том, что Кремлёвка – это круто. Я говорю именно об этой диете потому, что именно о ней тут было много споров. Но это касается любой диеты, как короткой, так и длинной. Главное в том, что нужно с понимаем относиться ко всем статьям. Хотя, трудно спорить, что есть уж совсем абсурдные статьи, которые нельзя принять, взяв весь разум и всё понимание в кулак. Но нужно пытаться.

Конечно, моя статья написана тоже немного сумбурно, а многим здесь это не нравится. И кто-то опять же скажет, что и так всё знает, но я надеюсь, что её опубликуют. Мне просто хочется примирить всех, ведь цель у нас всех одна, хоть и добиваемся мы её разными способами. Давайте поддерживать друг друга, помогать. Конечно, у каждого из нас есть право не согласиться с тем или иным мнением, но давайте не будем доводить эти споры до виртуальных драк. Мне самой нравятся комментарии с юмором, где подчёркивается чья-то неправота, но всё нужно в меру, давайте не будем обижать друг друга. Я сама, может быть, не всегда права по отношению к кому-то, но я не люблю, когда явно обижают кого-то. Давайте будем добрее друг к другу, давайте понимать друг друга, давайте вместе достигать успехов, о которых потом сами же будем читать! Простите, если кого-то задела моя статья. Удачи всем!

Темы: #кто-то #друг #всё #статья #статьи #друга #заниматься #люблю

2013-4-23 16:07

Источник: eDiet.ru