Диета для лета

Диета для лета

К вашему вниманию очень вкусная недельная диета, которую несложно соблюдать несколько раз в месяц. Особенно практично использовать данную диету в летнее время, ведь это сезон овощного и фруктового изобилия. Выберите те овощи и фрукты, которые вам по душе, и ешьте их на завтрак, обед и ужин.

День первый

В первый день предлагается употреблять исключительно овощи. Если вашим овощем стали огурцы, можете поедать их в любых количествах: и 10, и 20 кг в день. Но независимо от своей сочности, огурцы не смогут компенсировать норму жидкости в организме, поэтому рекомендуется пить минеральную воду в максимальных объемах.

День второй

Если овощной день был, то после него должен идти фруктовый. Можете употреблять яблоки, апельсины, груши. Распределите норму фруктов на четыре или пять приемов, а основной прием фруктов пусть приходится в обеденное время. Если при этом вас одолевает голод, выпейте стакан йогурта или кефира.

День третий


Этот день можно сделать ягодным. Можете употреблять свежую клубнику, крыжовник, сливу. Ешьте ягоды в свежем виде на протяжении дня, а также пейте побольше кипяченой и минеральной воды.

День четвертый

В четвертый день диеты пусть в вашем рационе преобладают кисломолочные продукты. Выберите для себя продукт, который вы больше любите - кефир, ряженку, и принимайте небольшими порциями в течении дня. Если вас беспокоит пустой желудок, добавьте небольшое количество творога низкой жирности без сметаны, в который можно положить немного сахара. В завершение дня выпейте кефира.

День пятый

Овощной день: капуста, тыква, картофель (отварной), помидоры. Употребляйте только овощи на протяжении всего дня, запивая их минеральной водой.

День шестой

В этот день ешьте ягоды на свой выбор: персики, абрикосы, черешни. Питайтесь ягодами, которые вы любите, на протяжении всего дня, а вечером выпейте стакан кефира.

День седьмой

Это день испытания на выносливость в соблюдении диеты. Целый день вы будете пить натуральный сок - из яблок, винограда, апельсинов.

После завершения диеты вы можете вернуться к привычному режиму питания, но не старайтесь поглотить все сразу. Добавляйте продукт за продуктом постепенно, иначе прежний вес очень быстро восстановится. Недельная диета не повредит вашему здоровью, если будете следовать ей дважды в месяц, что необходимо для поддержания желанной формы.

Темы: #день #кефира #протяжении #овощи #диета #ешьте #употреблять #диеты

2014-6-24 22:58

Источник: eDiet.ru

день кефира → Результатов: 15 / день кефира - фото