Еда - наш друг или враг? или Через тернии к звездам

Еда - наш друг или враг? или Через тернии к звездам

В отличие от многих из Вас, я никогда не чувствовала и не считала себя полной, мой вес никогда мне не мешал (после окончания школы я весила 64 кг при 175 см), да и некогда было задумываться об этом - я усиленно занималась спортом (6 раз в неделю тренировки - профессиональный волейбол), ела все, не обжиралась и вообще не думала о еде, диетах и т.п.

Затем я поступила на факультет физической культуры, сами понимаете, что там преобладал спорт во всех видах несколько раз в день, но в то же время резко изменился режим и тип питания: пирожные, выпечка, макароны с тушенкой и другие вредности, когда приходишь с очередного занятия (а занятие - спортивное), то хочется есть и главное чтобы не надо было готовить (не было сил).

В итоге за 5 лет такой жизни я поправилась до 74 кг (во время учебы мой вес колебался от 69 до 74кг), но я так же не задумывалась о проблеме веса, так как в моей жизни все оставалось по-прежнему (т.е. не было мотивации): подружки такой же комплекции, ели то же самое. Я конечно пробовала худеть, т.е на несколько дней исключала сладкое, жирное и т.п, после чего неминуемо был срыв.

Это теперь, благодаря этому сайту я знаю много всего о похудении, правильно говорят: ЗНАНИЕ-СИЛА, теперь я поняла сила! - да еще какая! Как можно худеть не зная все секреты этого нелегкого дела?

Продолжаю мой рассказ, после 4-х месяцев сидячей работы и такого же питания как во время учебы, но без занятий спортом мой вес достиг 82 кг. Тогда что-то мне стало подсказывать (вернее кто-то, мой бывший парень, которого я теперь просто терпеть не могу и считаю его моральным уродом, но благодарна, за то что дал мне сильнейший мотив - похудеть), что надо бы похудеть. А еще я поняла, почему я не торопилась худеть, я считала, что худеть очень легко (оказывается, ОЧЕНЬ ТРУДНО, НО ИНТЕРЕСНО). Первая цель у меня была такая - похудеть и доказать ЕМУ, а не окружающим (кроме него мне никто не говорил, что я очень пополнела, не буду расписывать, как много у меня было и есть поклонников, и какая я-растакая - это не особенно кого интересует), что я смогла похудеть.

Ну и началось: вначале я выбрала легкий путь - кодирование от полноты, заплатив 1200 руб, я не похудела ни на грамм, но и не пополнела.

Затем я пошла тернистым путем: бег каждый день или через день, упражнения на пресс, низкокалорийное питание с преобладанием овощей, овсянки, кефира и другой диетической пищи, я стала как маньяк, повернутый на своей цели. Первые 3 кг ушли буквально за неделю.

В итоге всей моей деятельности деятельности за 5 месяцев я похудела до 72 кг, которые постоянно балансируют до 75 кг.

С тех пор прошло уже 6 месяцев и вес все такой же: 72-75 кг, теперь у меня уже другая цель - посмотреть: а какой я буду, когда буду худая?, т.е - ЛЮБОПЫТСТВО.

После какой-нибудь диеты, а самая моя любимая - это диета с гречкой, а также коктейли из обезжиренного творога или разгрузочного дня я худею до 72, а дальше нет. Да, у меня гипотиреоз, о котором я узнала за 3 месяца как начала худеть и с того же времени принимаю йод-актив.

Занимаюсь спортом: 3-5 раз в неделю тренировки с упр-ми на пресс (на все мышцы), когда тренировок нет, то к упр-м на пресс добавляю упражнения на мышцы ног. Питаюсь полезной и здоровой пищей, не выходя за пределы 1200-1500 ккал, иногда позволяю вкусности, не выходя за пределы этого калоража, пью витамины и зеленый чай, а вес стоит на месте.

Внешне я выгляжу хорошо, нигде нет складок, дряблости, целлюлита. Мои объемы: 92-64-98. Самое главное, что кто не знает моего веса не скажет, что я столько вешу. Мой друг носит меня на руках и говорит, что я наверное вешу 60 кг. Вопрос - стоит ли худеть дальше, если цель весить 65 кг пропадает, а желудок болит от любой пищи?

Темы: #худеть #вес #похудеть #месяцев #спортом #время #цель #день

2013-6-8 09:49

Источник: eDiet.ru

худеть вес → Результатов: 22 / худеть вес - фото