Про терпение и новую жизнь

Про терпение и новую жизнь

Началось все полгода назад. До этого момента я несколько раз пыталась худеть: 500 ккал в день, тайские таблетки, голодание. В итоге: вес держался максимум месяц, и потом все возвращалось на круги своя, плюс ухудшение здоровья и буллемия. И вот полгода назад мой вес стал 68 кг (рост 170). Выглядело это ужасно (вообще максимальный мой вес был 70 - в подростковом возрасте), и я была в глубочайшей депрессии. В общем, я решила начать худеть постепенно, так, чтобы если не навсегда, то надолго. Сначала я не меняла питание, лишь сократила кол-во съедаемого наполовину. Потом стала каждый день делать гиманстику по 20 минут в день. Так прошло недели 2-3. Я не похудела, но тело немного подтянулось. Я села на три дня на боннский супчик. Похудела на 1,5 кг. И это стало неким толчком. Я решила две последущие недели удерживать эту потерю веса и не худеть пока больше. Постаралась исключить углеводы или ограничиться ими на завтрак. Ела овощи, рыбу, молочные продукты, старалась не есть на ночь ( 1000-1200 ккал в день). Вес я удержала. Повысила нагрузку и стала заниматься по часу в день гимнастикой по видео-кассете. Еще месяц - и минус 3 кг. Я прибавила два разгрузочных дня в неделю на гречке и стала заниматься по кассете с Синди Кроуфорд (программа для женщин после родов). Мой вес достиг 62. Вот после этого веса все пошло намного легче. Об этом немного ниже.

А теперь о том времени, когда я снижала вес с 68 до 62. Было ли легко? Нет, это было ужасно. Было очень тяжело. Я два раза сорвалась и потом вызвала рвоту. Я не привыкла, что результата надо долго ждать. Раньше я теряла за месяц по 10 кг, которые также быстро возвращались. Было очень тяжело морально. Но я дала себе установку: " Ты набирала эти кг долго и скидывать их надо долго. Если быстро - это вода. Нужели ты хочшеь терять воду и оставлять жир? Терпи, терпи, терпи..." И так каждый день. Я посещяла это сайт и это меня очень поддерживало. Казалось, это никогда не кончится. Казалось, всегда буду худеть, перестраиваться и никогда не достигну результата. Первое время я вообще плакала каждый день, была в депрессии. Но все время старалась перестроить не только физику -питание, спорт, но и голову - мыслить более позитивно и старатсья полюбить себя, свое тело. Ну вот , а после 62 г все пошло легче. Мне понравлся мой образ жизни и главное мне очень понравилось заниматься спортом. Дальше в течение нескольких месяцев я скинула еще 4 кг.

Сейчас я вешу 58. Мои объемы 87-63-90. Последние два месяца занимаюсь каланнетикой (3-4 раза в неделю по часу). Это действительно очень сильно подтягивает тело. В день ем около 1500-1700 ккал. Иногда во время ПМС позволяю себе всякие вольности. Сладкое не люблю. Поэтому всякие пасты, пиццы , пиво. Но такие праздники не должны продолжаться больше 1-3 дней. И, главное, от чего я избавилась за последние полгода - чувство вины за каждый съеденный кусок. Это очень важно. Для меня это было полдела. Ну и, конечно, ем я часто ( 4 раза в день) и понемногу. К вечеру стараюсь (не всегда получается исключать углеводы и вообще под вечер меньше есть. Сейчас я перешла на другую работу - прихожу домой в 11 вечера, но стараюсь свои три раза в неделю заниматься каланнетикой.

Через три месяца выхожу замуж. Хотелось бы до свадьбы сбросить еще 2-3 кг и подтянуть еще мышцы. Но в принципе я довольна собой, и у меня появилось совершенно новое чувство (которое даже лучше самого похудания), что я знаю и чувствую свое тело, каждую мышцу. И, конечно, уже почти 4 месяца я не вызывала у себя рвоту. Хотя знаю, что это практически не лечится, и в любой момент я могу сорваться. Но я стараюсь не забывать об этом и настраиваться на позитивный лад. В любом случае я понимаю, что такой образ жизни - это навсегда, должно быть навсегда. Всем желаю удачи и терпения! Если кому-то нужна поддержка - оставляйте свое мыло в комментариях.

Темы: #день #вес #худеть #тело #заниматься #месяца #терпи #стала

2012-5-23 00:41

Источник: eDiet.ru

день вес → Результатов: 101 / день вес - фото