Главное - желание

Главное - желание

Примерно до 19 лет я продолжала себе ни в чем не отказывать, на весы не вставала, так как просто не замечала, что постепенно полнею. По-прежнему в личной жизни было все нормально, со здоровьем тоже проблем не было. Мама стала намекать, что кушать я стала слишком много, и животик у меня уже давно не такой плоский, как раньше…Меня это жутко обижало, но я стала понимать, что уже не могу надеть на дискотеку какую-нибудь коротенькую маечку! Встала на весы, они показали 64 кг! Глупо было спрашивать себя «откуда взялись лишние 9 кг». Кстати, мой рост 172 см. Стала чувствовать себя некомфортно. И решила, что так больше не могу! Села на различные диеты. Ничего не помогало.

Я постоянно срывалась, ела до упаду часиков так в 10 вечера. Объясняла это тем, что поссорилась с молодым человеком, проблемы с учебой и т.д. Потеряла всякую надежду. Но однажды я встретила свою бывшую одноклассницу. В школе я была в 2 раза стройнее нее, но сейчас! Она была очень стройной и выглядела просто замечательно. Она взглянула на меня, и я сразу поняла, что сейчас превосходство не на моей стороне. Это было слишком трудно для меня.

Постепенно стала худеть. Сначала села на 3-хдневную диету, где можно есть только овощи и фрукты. Ушли 4 кг. Потом просто отказалась от хлеба, картошки, макарон, сахара и не кушала после 6 вечера. Сладкое -это моя слабость, и я так и не смогла отказаться от этого удовольствия. Если я была голодна вечером и жутко хотелось съесто что-нибудь «этакое», я говорила себе, что съем это завтра утром. Конечно, случалось и такое, что я просто не хотела себя слушать и тайком от мамы ела какую-нибудь шоколадку или курочку. Но, тем не менее, за 3 месяца я спокойно сбросила 9 кг. И стала весить 53!

Я поехала в Америку на 4 месяца по студенческому обмену. За это время я набрала 14 кг. Причины, думаю, объяснять не стоит. Сейчас нахожусь опять в стадии похудания и не отчаиваюсь, так как знаю, что смогу! С моего возвращения домой прошло полтора месяца, и я иду по протоптанной мною же дорожке и сейчас вешу 60 кг. Думаю, избавиться от других 7 кг проблемой не станет. Самое главное - поставить себе цель и не отчаиваться.

Темы: #главное #желание

2013-4-1 10:47

Источник: eDiet.ru