Как сформировать красивый пресс

Как сформировать красивый пресс

1. Сбалансированный процент жиров в рационе

Многие противятся данному принципу, опасаясь нарушить законы диетологии, ограничивающей потребление жиров, и в чем-то они правы. Чтобы жировая масса снижалась, прежде всего нужно уменьшить долю углеводов в рационе, но если не контролировать поступление жиров, это также является причиной замедленного похудения.

2. Диетологический принцип 1:3

Суть принципа проста. Независимо от обеденного стола, за которым бы вам ни довелось сидеть, необходимо придерживаться следующих пропорций: одна треть отводится на протеин (рыба, мясо, индейка), а других две трети - на углеводы (макароны, рис, картофель и прочее).

3. Режим приема пищи

В течении дня нужно принимать пищу часто, но маленькими порциями. При этом вы всегда будете ощущать сытость. Другим преимуществом такого образа питания является легкая усвояемость пищи. Третье преимущество - это ускорение метаболизма, что позволяет сжечь жировые запасы.

4. Белки-жиры-углеводы в процентах

Процентное соотношение белков, жиров и углеводов для каждого человека является индивидуальным, но в среднем эти цифры имеют такое соотношение: 30:20:50.

5. Потребление воды

Организму постоянно необходима чистая вода. С каждой физической тренировкой затрачивается огромное количество жидкости, что ведет к обезвоживанию. Обязательное потребление 2-3 литров воды в сутки ускоряет распад жиров.

6. Отступление от правил

Однажды в неделю позволяйте себе что-нибудь из списка ваших продуктовых запретов, но в умеренных количествах. Значительного вреда при потере веса это не принесет, но этим вы уничтожите вечно соблазняющий девиз "все или ничего", из-за которого возможны срывы.

7. Психологический голод

Различайте голод физический и психологический. Потребность в физической пище отличает характерное урчание в животе, если же у вас избирательное отношение к продуктам, и от даже полезной недостаточно аппетитной пищи вы способны отказаться, то, скорее всего, вы нуждаетесь в пище для ума, а не для тела, и желание перекусить вызвано вашей привычкой.

8. Польза клетчатки с жидкостью

Сочетание клетчатки и жидкости выполняет неоценимую функцию для похудения. Клетчатка способна очищать кишечник, а вода - быстро выводить его содержимое.

9. Делайте заметки

Пусть при вас всегда будет дневник для заметок, занесения результатов, калорийности продуктов. Читайте этикетки при покупке товаров, делайте соответствующие выводы и записи.

Темы: #жиров #пищи #потребление #является

2014-6-24 22:43

Источник: eDiet.ru

жиров пищи → Результатов: 8 / жиров пищи - фото