Как укрепить мускулатуру на проблемных зонах.

Как укрепить мускулатуру на проблемных зонах.

Выберите из предложенных упражнений наиболее понравившиеся, выполняйте их в течение 5-10 минут ежедневно и результат не заставит себя долго ждать.

Еще хочется отметить, что это не аэробика, не шейпинг, а самая обычная физзарядка, поэтому выполняйте все упражнения спокойно и расслабившись, с вас не должен ручьями стекать пот, но вы должны чувствовать свои мускулы.

Живот и ягодицы.

1. Сесть прямо. Одну ногу подтянуть вверх к животу и прижать, оторвав от пола на несколько сантиметров. Выполнять движение медленно, до образования угла в 45 градусов. Сделать небольшую паузу и медленно опустить ногу, не касаясь пяткой пола. Таким образом, ногу несколько раз поднять и опустить, после чего выполнить упражнение другой ногой. Упражнение повторить 4 раза.

2. Ноги поставить вместе, встать прямо. Руки поднять высоко над головой, вдохнуть и медленно, с выпрямленными руками нагнуться вперед. Обеими руками обхватить задние стороны лодыжек, подтягивая голову к коленям. Замереть в таком положении на 10-15 секунд, затем выдохнуть и выпрямиться. Упражнение повторить 10 раз.

3. Встать прямо и вытянуть руки вперед. Выполнить 10 глубоких медленных приседаний.

4. Сесть на пол и обеими руками опереться о пол с боков близко к спине. Поднять вверх раздвинутые в стороны ноги. В этой позиции медленно согнуть и вытянуть стопы. При вытягивании колени не сгибать. Упражнение повторить 8 раз.

Живот, ягодицы, бедра.

Всеми этими проблемными зонами можно заняться в одной программе.

1. Лечь на спину на пол. Левую ногу положить на правое колено, правое бедро обеими руками потянуть вверх. Держать позу в течении 20 секунд. Спина должна плоско лежать на полу! Упражнение повторить по 4 раза с каждой ногой (левую ногу положить на правое колено, затем правую ногу – на левое колено).

2. Лечь на левый бок и опереться рукой о пол. Верхнюю ногу приподнять вверх, затем опустить. Опуская верхнюю ногу, не прикасаться к нижней. Затем лечь на другой бок. Упражнение повторить по 10 раз.

3. Лечь на спину, руки скрестить на затылке, ноги поднять вверх. Обе ноги поочередно скрещивать. Упражнение повторить 20 раз.

4. Лечь на спину на пол, обеими руками обхватить правое колено и ногу, согнув, обеими руками подтянуть как можно ближе к груди. При этом приподнять голову, левую ногу не сгибать и не отрывать от пола. Через 10 секунд то же самое проделать с другой ногой. Упражнение повторить по 8 раз.

5. Опершись руками и ногами о пол, встать в позу «скамейки». Левую ногу согнуть, поднять и задержать. Затем ногу вытягивать и сгибать. При этом важно сохранить напряжение туловища, мускулы ягодиц и бедер должны быть сильно напряжены. Упражнение повторить 8 раз, после чего проделать то же с другой ногой.

УДАЧИ!!!!!!!!

С уважением, Ариша.

Темы: #ногу #упражнение #повторить #лечь #вверх #обеими #поднять #ногой

2012-9-26 23:38

Источник: eDiet.ru

ногу упражнение → Результатов: 10 / ногу упражнение - фото