Боремся с целлюлитом

Боремся с целлюлитом

Махи ногами

Для первого упражнения потребуется место - будем выполнять махи ногами. Если не выходит сохранять равновесие, то придерживайтесь рукой о стену или спинку стула. 

Выполнение упражнения: ноги вместе, руки на поясе. Мах левой ногой влево, и одновременно с махом поднимаем вверх левую руку. Ногу приставить к стопе, выполняющей роль опоры, после чего в следующий момент выполнить мах назад, разворачивая туловище и перенося руку вперед. Выполняем упражнение до 20 раз, после чего этот же комплекс выполняем второй ногой. 

Плие на одной ноге

Данное упражнение подтягивает ягодичные мышцы и улучшает кровообращение. Основное воздействие приходится на заднюю часть бедра: именно та, которая показывается при ношении коротенькой юбочки, поэтому выполняем упражнение качественно, прикладываем достаточно усилий.

Выполнение упражнения: поставить одну ногу вперед, другую - отставить назад. Сгибаем ноги в коленях, приседаем вниз. Руки сцеплены в замок перед собой. Смещаем массу тела назад, разгибаем именно то колено, которое расположилось впереди. Возвращаемся через подъем в исходное положение, выполняем повторение. Достаточно выполнить по 15 таких упражнений для каждой ноги. 

Выполнив данное упражнение, вероятнее всего, вы ощутите перенапряжение. "Встряхните" мышцы, приподнимая ноги повыше. Дополните упражнение скручиванием корпуса, и тогда тренировку пройдет и талия, что никогда не будет лишним. Выполните по десять подъемов в каждую сторону.

Поползновения по комнате

После небольшого разогрева в положении стоя переходим к выполнению упражнений в положении сидя на полу. Это одно из основных упражнений по избавлению от целлюлита. Спускаемся вниз, ноги вытягиваем, ползем вперед, делая перемещения бедрами. Дойдите такими мелкими шажками до стены и выполняйте телодвижение назад. Выполните от 6 циклов таких "поползновений" по комнате, включив ритмичную музыку, и ваше настроение повысится. 

Совет: перед выполнением упражнения вымойте пол, благодаря чему вы сохраните одежду чистой, а также затратите дополнительные калории на уборку. 

Гуськом-гуськом 

Развлекательная программа продолжается: поползав вдосталь по полу, начинаем шагать гуськом. Можете не выключать музыку. Припомните, как вы делали это упражнение в школьные годы, и попытайтесь его воспроизвести. Двигайтесь от стены до стены, чем больше, тем лучше. Вы незамедлительно ощутите воздействие на все проблемные зоны, а спустя недели две таких "гусиных похождений" вы вдруг заметите, что целлюлит отступает. Такого эффекта не получить ни от каких разогревающих компрессов, другое дело - движение на корточках!

Еще один штрих

Завершающее упражнение, которое поможет зафиксировать результат тренировки, нужно выполнять в положении лежа на боку. Слегка согнув ногу в колене, поднимаем ее в сторону. Рекомендуется сделать от 40 махов и больше. Выполнять каждый подъем нужно медленно, словно растягивая упражнение.

Помните:

- начинайте упражнения по удалению ненужных отложений в проблемных зонах с разминки, описанной в предыдущей фитнес-инструкции. Таким образом, нагрузка на мышцы возрастет вдвое, и вы подготовитесь к упражнениям;

- секрет эффективности упражнений - в соблюдении водного режима каждый день. В качестве питья нужно использовать чистую воду, а не сок, чай или кофе. Рекомендуется негазированная обычная вода комнатной температуры: минимум, 8 стаканов в день. Первый стакан выпейте сразу же после подъема, чтобы "завести" пищеварительную систему;

- второй быстрый метод избавиться от рыхлой поверхности в области бедер - выполнять самомассаж перед сном. Каждый вечер массируйте ноги - начиная от ступней и до ягодиц, используя ароматические масла. Результат вас приятно удивит. Прежде всего, появится гладкий рельеф кожи, а второе, очень возможное преимущество - накаченные руки.

Темы: #упражнение #ноги #упражнения #выполнять #выполняем #упражнений #ногу #руки

2014-6-27 23:37

Источник: eDiet.ru

упражнение ноги → Результатов: 30 / упражнение ноги - фото