И в 50 лет можно похудеть.

И в 50 лет можно похудеть.

Всю жизнь следила за своим питанием, занималась физкультурой и прекрасно выглядела. Но где-то после 45 лет вес потихонечку начал ползти вверх и мои попытки остановить этот, пусть очень медленный, но рост, ни к чему не приводили. Да еще и в литературе по этому вопросу все специалисты в один голос твердили о том, что в таком возрасте похудеть нельзя, можно только приостановить процесс потолстения. Уже много лет я не вставала на весы, определяла все изменения по своим вещам, а они сидели на мне все плотнее, хотя размер и не менялся (приблизительно 40-ой европейский или 46-й наш). И вот случайно 25 декабря 2004 года я взвесилась и … ШОК! Вместо 65-ти, как я ожидала, на весах было 74. Все, это был рубеж, и я решила подойти к вопросу похудения так, как подхожу к своей научной работе – сначала необходимо собрать информацию по данному вопросу, затем выбрать из нее нужное и преобразовать в систему, а потом проверить новую систему на опыте и набрать статистику.

В Интернете я почти сразу нашла этот сайт и прочитала все статьи из архива. Сколько же полезного и интересного в них было! Выбрала то, что могло подойти именно мне и начала эксперимент. Прошло 5 месяцев и теперь уже можно сделать вывод о том, что моя система работает (правда, она подстроена под меня с моими пристрастиями, возрастом и моей 1-ой группой крови). Мои параметры с 100-74-108 в декабре 2004 года изменились на 94-64-94 в мае 2005-го. Что и требовалось доказать. Вывод: в возрасте 50-ти лет тоже можно иметь хорошую фигуру, надо только приложить некоторые усилия. Привожу свою систему, может, кому-нибудь она поможет так же, как и мне.

Моя система.

1. Раз в неделю весь день (у меня - вторник) пью только зеленый чай, заваренный в молоке и обычную воду, а в остальные дни питаюсь как обычно.

2. Стараюсь не есть сладкое (можно зефир, но не более 2 штучек в день, или немного варенья, или меда, или сухофруктов), мучное (можно два кусочка зернового хлеба и пару крекеров в день), колбасу, сосиски, пельмени, макароны, майонез, cоленые орешки, чипсы, все жирное, капусту (можно брокколи и цветную).

3. Ограничиваю свинину, картофель, соки, бананы, орехи и семечки.

4. Утром не ем сладкого, в обед обязательно - курица без кожи или рыба или яйцо с гарниром и свежие овощи, на полдник можно сладкое, ужин аналогичен обеду. Гарниры – каша гречневая или брокколи или зеленая фасоль. В выборе продуктов посматриваю в сторону Питера Адамо, так как у меня первая группа крови и кое-что в его теории мне подходит.

5. Не пью во время еды (только завтрак – исключение, так как зеленый чай с молоком там основное блюдо). Только час спустя после обеда и ужина выпиваю горячий чай с зефиром, вареньем, медом или сухофруктами.

6. За полчаса до еды выпиваю чашку воды.

7. Утром вместе с завтраком обязательно по две таблетки спирулины (повышение иммунитета), лецитомина или лецитовита (укрепление памяти) и что-нибудь с черникой для поддержки зрения. Три раза в день с едой – 1 ч.л. пектина ананаса в клетчатке.

8. Обязательно добавляю 1 чайную ложку оливкового масла раз в день в какую-либо еду.

9. Ем всегда из красивой маленькой синей тарелочки, купленной специально для благородной цели удержания нормального веса.

10. Каждую неделю покупаю себе что-нибудь красивое как вознаграждение за стойкость.

11. В Фотошопе создала коллаж, склеенный из своей головы и тела Мерилин Монро, распечатала и теперь представляю себя только так. (Вы можете выбрать другую фигуру по желанию)

12. Каждое утро до завтрака выпиваю стакан воды и занимаюсь специальными упражнениями. У меня это уже много лет тибетские комплексы «Пять ритуалов» и «Восемь кусков парчи». (Вы можете выбрать себе тот комплекс, который вам нравится).


Желаю всем быть стройными, красивыми и здоровыми. И СПАСИБО сайту eDiet.ru!

Темы: #день #обязательно #выбрать #вопросу #чай #систему #выпиваю

2013-2-1 16:24

Источник: eDiet.ru

день обязательно → Результатов: 10 / день обязательно - фото