Диета – не ограничение, а стиль жизни!

Диета – не ограничение, а стиль жизни!

Итак, в последнее время я была крайне озабочена тяжкой долей сидящих на диете и искала, как облегчить жизнь заложников добровольного голодания и пищевого ограничения. Я ознакомилась: с кремлевской диетой, дыхательной зарядкой перед едой, методом раздельного питания, монодиетами, картофельной диетой, диетой на сыре и вине, просто ограничением в еде, и клятвенными обещаниями в ежедневном отречении от еды после восемнадцати часов и т.д. Перечислять все, что придумало человечество, не хватит времени, да и смысла нет, ведь мы, красивые женщины, страшно заняты и не можем позволить себе тратить время впустую, нам нужно развивать все стороны своих талантов, а не тратить жизнь на расщепление жира.

На самом деле я не стремилась согнать с себя все намеки женственности, а просто хотела найти комфортный способ существования в поддержании изгибов тела, которыми наградила меня природа. Порассуждать на эту тему я присела (на кончик стула, потому что мы, дамы - существа грациозные и прекрасные - все делаем изящно), попивая сладкий кефирчик. Почему сладкий? Потому что нельзя себя заставлять пихаться этой натуральной кислятиной как бы ради красоты – это иллюзия! (да простят меня любители кефира!). Даже кефир в нашей диете должен быть вкусным и сладким, только в этом случае он будет полезным. Принимать что-либо внутрь нужно только с удовольствием, мы себя, любимую, угощаем!

После долгих блужданий по дебрям диет различного происхождения я пришла к тому, что во время даже самой аскетичной диеты можно потреблять только вкусные продукты. Ни в коем случае не стоит давиться брокколи, если вы их не переносите. Если составить рацион из вкусных и полезных продуктов питания, то психологически для вас диета станет комфортным состоянием, когда нет чувства вины, а есть только путь к самосовершенствованию. Душевная гармония - открытый путь к привлекательной внешности. Прежде чем худеть, забудьте слово нельзя: можно все, только без обжорства, т.е., если съели кусочек булочки, то не надо доедать весь батон до конца, съели – получили удовольствие - и в хорошем настроении продолжили диету. Этот момент я называю эмоциональной разгрузкой. Бывают разгрузочные дни, в них мы разгружаем свое тело, а бывают эмоциональные разгрузки, так мы снимаем стресс, сидя на диете (только прошу относиться к этому абзацу разумно). Итак, слово нельзя - неприличное слово, его произносят только некультурные барышни. Маленький совет: когда съели что-нибудь, обождите минимум двадцать минут, именно за это время сигнал желудка о сытости доходит до мозга: так приходит чувство насыщения и вам вряд ли захочется съесть что-нибудь еще.

Прошу заметить, что я не помешана на похудении и не штудирую ежедневно перед сном томики фантастики о чудодейственных диетах - все, о чем я берусь рассуждать, я вынесла из собственного реального опыта или опыта друзей и знакомых! Прошу прощения, если кого-то разочарую, но предел моих стремлений - это избавление лишь от нескольких килограммов, не более того, но мне кажется, что это тоже непросто, т.к. когда ты так близок к цели, особенно, если это происходит регулярно, то начинаешь сбавлять обороты или делать себе поблажки. Поэтому борьба с тремя четырьмя килограммными противниками не делает мне жизнь проще, чем если бы хотелось сбросить 10 кило.

Так вот, я решила категорически перестать «худеть», теперь я только «поддерживаю себя в форме». Потому что, когда я говорю, что худею, то чувствую себя отвратительной жирной коровой, а когда поддерживаю себя в форме, то ощущаю себя красивой женщиной, которая знает, чего хочет и у которой все под контролем. Очаровательное чувство, я вам скажу! Любую ситуацию можно обратить в свою пользу. Поэтому поддержание диеты и постоянное самосовершенствование - это не экзекуция над собой, а часть моего имиджа.

Далее я скажу о спорном моменте, поэтому кто-то со мной поспорит, а кто-то, возможно, согласится. Я считаю преступлением подобно смертному греху худеть в выходные или праздники. Признайтесь себе, что вы в любом случае схватите то, что несоответствует вашей системе питания и будете корить себя за это, к тому же различные запреты лишь усиливает желания, а в выходные количество соблазнов явно увеличивается, и в итоге мы получаем испорченные выходные и грызущее чувство вины. Если все себе разрешить, то уже и неинтересно - меньше хочется или совсем желание пропадает. Зато после выходных вы встаете на путь самосовершенствования с новыми силами и хорошим настроением, чтобы вновь наслаждаться ощущением собственной привлекательности.
Главное - выбрать для себя систему питания, удобную для вас, возможно, это будет симбиоз нескольких диет или, например, сделать доминирующими продукты, которые вы любите, но при этом они полезны и для фигуры – наверняка найдутся и такие. Но самое интересное - это сделать питание частью своего имиджа. Например, если вы хотите быть вечером распутной и сексуальной, то не ешьте после шести, а за ужином кокетливо жуйте листик салата, намекая партнеру, что сегодня ваш голод носит иной характер…. Диета сохранена, «зарядка» сделана и все довольны. Или вы этакая прекрасная пантера, кровожадная хищница до мужских сердец, то закажите себе хороший кусочек нежирного мяса без гарнира, и вообще введите в свой рацион мясо! Представьте, как вы будете выглядеть - такая прекрасная амазонка, жадно поглощающая свою жертву! Или, например, вы хотите быть успешной женщиной, красивой и ведущей здоровой образ жизни, тогда свежевыжатый сок и салат с анансами, парикой, помидорами и сыром - это ваше. Кто еще, кроме вас живет так ярко и легко?! Только вы умеете совмещать приятное с полезным! Если вам близок образ эстетки, то морепродукты - ваш выбор. Это так экзотично! В этом случае к месту будет китайская кухня - она практически баз калорий. Или же придумайте чудный рецепт с рыбкой и рассказывайте всем легенду о том, что это блюдо употребляли дикие жители какого-нибудь необитаемого острова и были вечно молоды! А главное - относитесь к трапезе, как к искусству, и проводите ее, как будто трапезничая, вы открываете для себя тайны изящных традиций. Со стороны выглядит великолепно! Ну, а если вы - милая кокетка, то легкий мусс с клубничкой в красивой креманке станет немаловажным дополнением вашего образа! Вы подобнЫ богине, сошедшей к мирским удовольствиям!

Фантазировать можно бесконечно, все в ваших руках! Вот только какие ассоциации у вас вызывает человек, поедающий своими пухлыми маслянистыми губами огромную порцию жареной картошки с жирной отбивной? Привлекателен ли для вас мелкий раб продуктов питания? Вот-вот, удача тоже в сомнениях! А вы не такая, вам все это можно, только надо ли?! Ведь вы у руля, на коне, у вас все под контролем! Человек - существо уникальное, а женщина - тем более! А вы - самая особенная, и вам не подходит диета, по которой худеет вся политическая элита нашей страны! Подберите то, что подходит именно вам, и создайте свой особенный неповторимый образ, ведь вы красивы и получаете удовольствие от жизни, а ваше питание - это часть вашего неповторимого стиля!

Темы: #питания #время #диета #выходные #съели #худеть #прошу #путь

2012-5-25 00:12

Источник: eDiet.ru

питания время → Результатов: 25 / питания время - фото