Нужно суметь остановиться...

Нужно суметь остановиться...

Отдыхая в 15 лет на море в новой стране мне хотелось насладиться отдыхом сполна. К тому же тогда меня не волновал особо вопрос похудения. Кушая пиццу в 12 ночи, мороженое (которое в Болгарии делают исключительно из сливок), круассаны, картошку-фри с лангустом, запивая всё это потрясающими молочными коктейлями, я вернулась домой в "потрясающей" форме.

Занялась аэробикой 2 раза в неделю, старалась меньше кушать, начала посещать тренажёрный зал (1 раз в неделю). К Новому году я чуточку похудела(не могла отказаться от сладкого надолго, слишком его люблю - шоколад в частности).

Рождество, Старый Новый год - кг вернулись, по-моему, ещё в большем кол-ве. Начала снова. Тренажёрный, диета. И тут мне что-то удалось.

Не знаю, может, я силы воли набралась, но юбочки стали подвисать. А позже, попав на срочную операцию, я сильно похудела (при этом больничные весы показывали одинаковую величину!)Брюки, юбки, джинсы - всё безнадёжно висело.

Итак, моя мечта осуществилась - я похудела. Но это не было серьёзным похудением. Ко мне вернулся мой аппетит, и я с ужасом представила, что теперь всё ЭТО вернётся!

В тренажерный зал мне нельзя было ходить -операция была очень близко к позвоночнику, запретили. Оставалось одно - диета. К тому времени я уже поняла, что если не кушаю после 18.00, не ем сладкого и мучного, я худею. Старалась держаться, но слишком сильна моя любовь к сладкому.

Через 2 месяца начала бегать утром и вечером, качать пресс. Похудела и успокоилась. Диетку не бросала. Через месяц снова начала поправляться. Собралась опять бегать, но тут меня снова прооперировали - та же операция. Через 10 дней я оттуда вышла, ноги передвигала с трудом, и само собой похудела. Но это была нездоровая худоба, поэтому снова поправилась.

По килограммам сказать не могу. Дома у меня весов нет. Взвешиваюсь, только если зайду к кому-нибудь с весами, а это очень редко бывает. Да меня и не волнует вес, мне важен объём. При росте 166см у меня 83-64-92. Проблема всегда сидела и сидит в нижней части.

Я делаю утром 30-35 приседаний, можно на пресс 20-30 раз чего-нибудь. Вечером 20 минут на пресс, ягодицы, верхнюю и нижнюю часть бёдер, внутреняя даётся с трудом. И после всего этого 15-20 минут элементарных асан из йоги.

А вообще, стараюсь как можно больше ходить пешком, причём быстрым шагом.

В основе моей диеты - фрукты, овощи и творог(просто обожаю молочные продукты), стараюсь не кушать сладкого и мучного, картофеля, хлеб не ем вовсе, никаких хлебцев, благо обожаю варёную свёклу, сырую морковь, капусту.

Но вот проблема моя в том, что я как только чуток похудею, кажусь себе самой красивой героиней и начинаю лопать всё подряд (мой любимый шоколад плитками, печенюшки, тортики, конфетки, бутербродики...). При этом я прекрасно понимаю, что делаю не правильно.

Остановиться после таких срывов мне бывает крайне тяжело. Только когда чувствую, что джинсы сидят плотнее, задумываюсь. Потом снова начинаю усиленно собой заниматься. Пару недель, если всё хорошо, и опять торты, шоколад, печенье - это нескончаемый поцесс. И что самое ужасное - я могу всё это съесть в диких кол-вах, объедаюсь просто. До тошноты иногда. Потом себя долго ругаю, не ем сладкого максимум неделю, а потом опять...

Как мне с этим справиться? Может, кто-нибудь сможет мне помочь? Буду очень признательна. Пожалуйста!

Пишите мне на [email protected]

Темы: #всё #похудела #начала #сладкого #пресс #шоколад

2012-10-10 00:06

Источник: eDiet.ru

всё похудела → Результатов: 8 / всё похудела - фото