Почему все против голода? Не понимаю..

Почему все против голода? Не понимаю..

Я уже много статей перечитала на этом сайте, и они мне во многом помогли! Но я не понимаю одного: почему все набрасываются на людей, которые голодают? Я, как врач, и, как человек, давно занимающийся проблемами здоровья и похудания, могу с уверенностью сказать, что голод (при соблюдении всех правил его проведения) очень полезен!

Все обычно говорят, что при голоде сильно замедляется обмен веществ, и потом килограммы придут со своими друзьями, но это абсолютно не так! Научно доказано, что при снижении калорийности рациона, то есть при всех низкокалорийных диетах ОСНОВНОЙ ОБМЕН СНИЖАЕТСЯ НА 30-35%, ТОГДА КАК ВО ВРЕМЯ ГОЛОДА ВСЕГО НА 10%! Даже рекомендуется проводить периоды голода 3-4 раза в год! "Что не может вылечить голод - не вылечат ни одни таблетки"- говорили древние и были правы!!! А для лечения аллергических заболеваний лучше голода не может быть ничего! Я знаю огромное количество таких примеров!

Да и не только в плане лечения чего-то, а в плане продления жизни, сохранения молодости, потери веса - голод идеален!
Просто надо плавно перейти на фрукты и овощи, молочные продукты или сразу выпить слабительное (только сильное, чтобы кишечник полностью очистить от калловых масс, дабы не было интоксикации во время голодания, очень подойдёт фортранс для этих целей), а только потом приступать к голоданию! Желательно даже для более сильного эффекта первые 3 дня не пить даже воду! Через 3 дня чувство голода у вас просто пропадёт, потому что работа пищевого центра в коре начнёт тормозиться! А когда вы постоянно по чуть-чуть кушаете, то постоянно происходит возбуждение пищей этого центра и человек чувствует постоянный голод!

И выходить, конечно же, надо из голода правильно!
Начинать с овощных и фруктовых соков, затем овощные и фруктовые пюре и т.д. по возрастающей, главное, как можно на дольший срок отложить употребление мяса и молока, а молока в особенности!

Я никому не навязываю этот способ избавления от лишнего веса, но и полностью отвергать и критиковать его я тоже не считаю правильным!!!
Мой папа, работая хирургом долгое время и обрабатывая руки всякой гадостью перед операциями, пришёл к аллергии, у него начала трескаться кожа на руках, аж до мяса, ужасное зрелище - и только голодание помогло ему в избавлении от этого дела! Да и похудел он значительно, правда со временем, конечно, набрал, но только потому, что не следил за диетой, а ел всё подряд, в больших количествах и не соблюдая режим.
Вот такие пироги...
С уважением...

Темы: #голода #голод #время

2012-11-1 17:23

Источник: eDiet.ru