Ночные маски для лица

Ночные маски для лица

Здоровый сон - залог красивой кожи лица, и в этом ничего не стоит убедиться на своем опыте. В относительно пожилом возрасте, разумеется, этот нюанс не является столь существенным. Кожа выглядит уставшей, дряблой, под глазами появляются припухлости, отеки. Несмотря на полноценный сон, избавиться от подобных явлений очень непросто.

Ночные маски для лица, приготовленные в домашних условиях, помогут улучшить внешний вид кожи, повысить ее тонус, сделать более эластичной. Кроме всего, маски обеспечат коже необходимое питание.

Ночная маска для лица: применение

1. Наносить маску следует на тщательно очищенную кожу.

2. Перед применением маски кожу лица слегка массируют.

3. Наносите маску тонким слоем.

4. Область глаз рекомендуется оставлять чистой. Маска может оказаться непереносимой для нежной кожи век.

5. Маски на ночь рекомендуется применять не более 3-4 раз в неделю, от 1 до 1,5 месяцев.

Творожная маска

Данный рецепт подходит для сухого типа кожи. Для ее приготовления пару столовых ложек жирного творога смешайте с ложкой подогретого растительного масла (оливкового, миндального). Добавьте ложку молока и щепотку соли. Состав тщательно размешайте, добиваясь однородности консистенции, а затем нанесите тонким слоем на кожу лица. Поутру остатки маски удалите и сполосните лицо отваром соцветий липы.

Питательная маска

Маска подходит для нормальной и сухой кожи. Для ее приготовления можно воспользоваться спелым размягченным бананом, в который добавить немного меда. Массу наносят на кожу лица тонким слоем, а удаляют, умываясь теплой водой.

Витаминная маска

Этот рецепт рекомендуется для нормальной и комбинированной кожи. Потребуется один яичный желток, чайная ложка крема, соответствующего вашему типу кожи, щепотка морской соли, масляные растворы витаминов А и Е (по 3 капли). Маску равномерно наносят на кожу, а утром удаляют, умываясь водой комнатной температуры.

Восстанавливающая маска

Маска для зрелой кожи: подогреть на водяной бане чайную ложку масла какао, положить в разогретое масло чайную ложку масла жожоба, добавить столько же миндального и абрикосового масел, а также две чайных ложки оливкового масла. Полученную массу распределяют тонким слоем по коже лица.

Тонизирующая восстанавливающая маска

Предлагаемый состав подойдет для любого типа кожи. Для ее приготовления нужно взять яичный желток, добавить чайную ложку топленого масла ши, а затем положить пару ложе заварки натурального зеленого чая без наполнителей. Ингредиенты маски тщательно смешивают, чтобы получилась однородная масса. Состав наносят на лицо, оставляют на ночь, а утром умываются слабозаваренным зеленым чаем. Рекомендуется применять тонизирующий массаж кожи лица, используя замороженный кубик травяного отвара, зеленого чая, минеральной воды.

Темы: #кожи #лица #маска #маски #масла #кожу #рекомендуется #тонким

2014-6-25 16:11

Источник: eDiet.ru

кожи лица → Результатов: 8 / кожи лица - фото