Новая жизнь

Новая жизнь

За последние месяцы я жутко измучила свой организм голоданиями, чередующимися с обжорством и вызыванием рвоты… Одумалась недавно, посмотрев на себя в зеркало… М-да… При росте 169 см 43кг, НО… Выпадающие пачками волосы, испорченные зубы, сухая кожа…нет, не к этому я стремилась, а к красоте… А какая тут может быть красота даже при заветной худобе?! Нет, я поняла, что такой ценой стройность мне не нужна…

Многие говорят, что победить булимию и анорексию самостоятельно нельзя – нужна медицинская помощь (психиатра, диетолога), но я все сделала сама… Скажу честно, что после периодических скачков от булимии к анорексии, мой желудок напрочь отторгал пищу и отказывался работать… но я была настойчива, я ХОТЕЛА ЖИТЬ…

И я стала бороться… Прочитала кучу книг и статей на этом сайте. Первым шагом стало для меня 10-дневное голодание с целью очищения организма от шлаков и токсинов и общее оздоровление организма. Проголодав 10 дней и взяв волю в кулак, я вышла из голодания на соках, после чего начала понемногу приучать организм к питанию… Количество спортивных нагрузок пришлось сильно увеличить. Самым сложным для меня было сказать НЕТ обжорству и объятиям с унитазом, ещё сложнее было съедать мизерные количества пищи и вставать из-за стола с чувством голода… Но Я СМОГЛА!

Сейчас уже вторая неделя моей НОВОЙ ЖИЗНИ. Я кушаю 3-4 раза в день маленькими порциями. И каждый день занимаюсь спортом. На сегодняшний день мой вес 48 кг. И он пока больше не скачет. Значительно улучшилось самочувствие, появилась куча энергии, постепенно восстанавливаются волосы, ногти, состояние кожи и зубов. Я очень рада, что вырвалась из этой адской пропасти и вернулась к нормальной жизни. Сейчас только начало моей реабилитации, но я твёрдо знаю одно: Я БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ВЕРНУСЬ К ТОМУ АДУ, ЧЕРЕЗ КОТОРЫЙ ПРОШЛА.

Девочки, огромное спасибо всем тем, кто откликнулся на мою первую статью! Я очень благодарна вам и этому сайту! Может, моя статья поможет тем, кто находится в плену ужасных болезней – БУЛИМИИ и АНОРЕКСИИ.
Вот те правила, которых я придерживаюсь сейчас, и которых собираюсь придерживаться ВСЮ ЖИЗНЬ(никого не принуждаю-у всех разные вкусы. Это подходит индивидуально для меня):

Основные принципы:
Не есть после 18:00!(можно только пить сок или обезжиренный кефир/молоко)

Полностью исключить синтетические продукты (чипсы, гамбургеры, сникерсы и т.п.), а также мучное, сладости, жареные и богатые холестерином блюда, спиртные напитки (кроме вина в небольших кол-вах), также запрещаю себе кофе, черный чай, сахар и соль.

Не есть около телевизора или за компьютером, т.к. пища при этом поглощается незаметно и усваивается плохо.

Завтракать только после зарядки (не ранее, чем через 2-3 часа после пробуждения)

Обязательное голодание 24 часа или 36 часов раз в неделю и 10-дневное голодание раз в сезон (для общего оздоровления организма)

Ежедневные занятия спортом (бег, прогулки, бодифлекс и т.д.)

Употреблять в пищу большое количество свежих овощей и фруктов, пить побольше жидкости.

Выпивать за час до еды стакан воды.

Не употреблять жидкость во время еды/с едой.

Вести активный образ жизни - больше двигаться!

Вроде все основное я написала, но главное – верить в себя и свои силы! Вы всего добьетесь, если захотите. Если смогла я – сможет любой. Я желаю всем удачи в ваших начинаниях и помните: вес - это то, что можно поправить, а вот здоровье восстановить очень сложно! Побольше позитива и любви к себе и к жизни.

ВСЕМ УДАЧИ!



Темы: #голодание #день #организма

2013-4-23 16:36

Источник: eDiet.ru

голодание день → Результатов: 7 / голодание день - фото