Особенности соблюдения шоколадной диеты

Особенности соблюдения шоколадной диеты

За 7 дней шоколадная диета позволяет сбросить не меньше 7 килограммов лишнего веса. В рацион этой диеты входит только лишь 100 грамм шоколада и все. И эту плитку шоколада можно делить на несколько частей, и есть постепенно днем, либо же всю сразу. Конечно, лучше, если употребление этой плитки будет происходить за 2-3 раза. Каждый раз во время приема шоколада следует выпивать по чашке горячего кофе. Сахар в кофе нельзя добавлять, а вот нежирное молоко допускается.

Для того чтобы получить максимальный эффект от шоколадной диеты, лучше всего использовать горький шоколад. Хотя, конечно, можно употреблять и молочный шоколад, и даже с орехами или с изюмом, в данном случае несущественная разница в калориях. Для этой диеты не подходит белый шоколад, так как в нем почти нет какао-масла.

В тот период, когда вы соблюдаете шоколадную диету, следует исключить потребление газированной воды и соков, так как данные напитки вызывают аппетит. Полностью запрещен алкоголь, фрукты, овощи, соль и сахар. Воду, зеленый или черный чай можно пить только после того, как пройдет 3 часа после потребления шоколада и чашки черного кофе. За день рекомендуется выпивать не меньше чем 1,2 литра любой жидкости.

Согласно классической шоколадной диете, режим питания здесь произвольный. Таким образом, съесть 100 граммов шоколада и пить кофе можно в абсолютно любое время. При этой диете возможно такое меню: утром, днем и вечером съедать по 30 граммов шоколада и выпивать по чашке кофе.

Если вам кажется сложно или совершенно невозможно соблюдать шоколадную диету целых 7 дней, то можно делать для себя раз в неделю разгрузочный день с использованием шоколада. С учетом жидкости можно в день потерять до одного килограмма.

Шоколадная диетаПреимущества шоколадной диеты:

• отличный результат за минимум времени;

• эта монодиета отлично подходит для тех, кто без сладкого не может и дня прожить;

• при анемии эту диету даже рекомендуют врачи;

• шоколад способен поднять иммунную систему;

• антиоксиданты, которые входят в состав какао-масла, способны существенно замедлить старение организма;

• есть возможность быстро сбросить вес при помощи этой диеты перед важным мероприятием, событием или перед путешествием;

• кофе и шоколад активизируют творческие и мыслительные процессы, стимулируя работу мозга.

Кроме этого, данный способ похудения имеет и ряд недостатков:

• не вырабатываются навыки здорового питания;

• не происходит нормализация обмена веществ при этой диете;

• наблюдается дефицит минералов и витаминов;

• очень большой риск быстрого возврата утраченных килограммов, если не больше;

• относительно белков, жиров и углеводов диета совершенно не сбалансированная.

Но стоит помнить, что эту диету не всем можно соблюдать, так как у нее есть определенные противопоказания.

Источник: www.newdiet.ru

Фото shutterstock.com

Темы: #шоколада #диеты #кофе #шоколад #диету #шоколадной #день #диете

2012-3-16 09:32

Источник: eDiet.ru